Вдова Алексея Консовского откровенно о жизни с мужем

«…Впервые Алексея Консовского я увидела в 1933 году в Доме отдыха Малого театра — бывшем имении драматурга Островского…»
09 Июля 2013
Мой сын любит повторять: «Рядом с Алексеем Анатольевичем стыдно было быть даже чуть-чуть эгоистичным, непорядочным, ленивым»
Мой сын любит повторять: «Рядом с Алексеем Анатольевичем стыдно было быть даже чуть-чуть эгоистичным, непорядочным, ленивым»
Фото: Павел Щелканцев

— Лучше я буду заниматься дубляжом и получать гроши, но в этой гадости даже за большие деньги принимать участия не стану, — ответил сын.

В утро, когда ушел Алеша, собака Володи принесла шестерых щенков: пятеро черных с белыми подпалинами, а один — огненно-рыжий. Его-то — чтобы хоть как-то отвлеклась от обрушившегося горя, заняла себя заботой о беспомощном существе — сын мне и принес. Я назвала щенка Рыжусей, разговаривала с ним, ходила гулять. Когда в 2005 году пес умер, было ощущение, что потеряла близкого друга. Но судьба тут же послала подарок: на одной из прогулок ко мне прибилась бездомная дворняга. С тех пор она живет в моем доме.

В прошлом декабре мне исполнилось девяносто лет. За столом собрались близкие люди — сын Володя, его жена, внуки, правнуки.

Говорили теплые слова, желали «еще многих-многих лет». Я счастливая женщина, потому что знаю: все эти пожелания шли от чистого сердца. Потому что окружена теплом, заботой и не чувствую себя одинокой. А еще потому, что в жизни у меня была любовь, которую буду вспоминать до самого последнего часа. Мой Алеша. Мой принц, который никогда не стремился стать королем.

Редакция благодарит за помощь в организации съемки мебельный салон Natuzzi на Фрунзенской набережной.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.

Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог