Самые модные сумки весны 2023

Сейчас самое время обратить внимание на необычные и оригинальные модели — такие уж точно не наскучат через пару недель и всегда будут в центре внимания.
Юлия Котикова
|
28 Февраля 2023
Фото: Pinterest

Сумок много не бывает — убеждены дизайнеры, оттого в моде в последние годы намечается настоящий аксессуарный бум. Сумка может преобразить самый лаконичный наряд или изменить образ до неузнаваемости. Скажем, поменять шопер из гладкой кожи на изящную и крайне непрактичную миниатюрную модель — и вуаля, образ отлично подходит для свидания или вечеринки.

Уверены: в вашем гардеробе есть и лаконичные модели из кожи, и небольшие городские рюкзачки и элегантные кросс-боди, так что самое время обратить внимание на необычные и оригинальные модели — такие уж точно не наскучат через пару недель и всегда будут в центре внимания.

Воздушный шар

Фото: Pinterest

Очаровательный ридикюль Pasticcino (название с итальянского переводится как «маленькое пирожное») уже завоевал поклонниц по всему миру. На этот раз дизайнеры окрасили его в цвет апельсинового фреша — так что «витаминный заряд» вашему образу гарантирован.

Пусть у сумочки винтажный силуэт (и даже застежка-фермуар!), но вид очень современный. А еще форма шара позволяет ей увеличиваться и сжиматься в зависимости от того, что в нее положили.

Где найти: Weekend Max Mara

Поместится все

Фото: Pinterest

Сумку-мешок любят не только за вместительность и удобство — но и непринужденный, расслабленный вид. Времена, когда сумка непременно должна быть серьезной вещью уходят в прошлое, на смену it-bag приходят anti it-bag — модели по которым трудно определить бренд, которому они принадлежат.

Дизайнеры без устали экспериментируют с формами, цветами и материалами, предлагая интересные аксессуары из текстиля — жаккарда, шелка, хлопка… Сумка в японском стиле наверняка станет любимой, она подходит под любой образ, выглядит эффектно и необычно.

Где искать: Max Mara

Сумка-корзинка

Фото: Pinterest

Более беззаботной сумки пожалуй не найти! Плетеная сумка из рафии, джута или кожи создает настроение и навевает мысли о летних каникулах. Есть модели с короткими ручками для того, чтобы носить в руке или на локте, но нашим фаворитом стала модель с длинным ремешком, ее можно носить любым способом.

Где искать: United Colors of Benetton

Трапеция

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Тем, кто любит простые формы, непременно понравится лаконичный и безупречный шоппер-трапеция, который с легкостью переживет все быстротечные тренды. Как понятно из названия вместительная модель создана для походов по магазинам.

Впрочем, сегодня о прежнем предназначении напоминает лишь название — шоппер стал универсальным вариантом. Из гладкой кожи, с удобной ручкой и без лишних деталей — пожалуй, так выглядит идеальная сумка. Цвет — самый лаконичный из возможных: черный.

Где искать: Max Mara

Под цвет пуантов

Фото: Pinterest

Сумочка на длинном ремне пыльно-розового цвета с романтичным названием «балетная туфелькиа» станет самой выгодной покупкой сезона. Если и существует такая сумка, которая подойдет для деловых встреч и вечернего выхода — то она перед вами. Эта модель пригодится и в офисе, и отлично будет смотреться на театральной премьере, и на прогулке.

У нее лаконичная форма со скругленными углами, аккуратная застежка и приятный освежающий цвет. К такой модели очень легко подобрать обувь — казаки из светлой замши, утепленные кроссовки, а может быть яркие ботильоны?

Где найти: в магазинах Geox

Сумка-багет

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Культовая сумка стала популярной в 90-е годы, а свое название получила благодаря хрустящему багету, который напоминала. Форма позволяет носить аксессуар под мышкой. Сегодня багет претерпел множество изменений, но своей актуальности не потерял. Так что если вы ностальгируете по модным веяниям девяностых и нулевых — новый «багет» — это то, что вам нужно!

Где найти: LiuJo

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог