Cамые модные джинсы 2022—2023

В осенних коллекциях нашлось место самым разным моделям — смотрите и непременно выберите идеальную пару.
Юлия Котикова
|
04 Октября 2022
Фото: Архив пресс-служб

В переменчивом мире моды деним независимо от сезона остается самым востребованным материалом. Дизайнеры не сдерживают полета фантазии продолжая экспериментировать с формой, фактурой, добавляя любимым брюкам эффектные разрезы, дерзкие прорези и даже брызги краски. В осенних коллекциях нашлось место самым разным моделям — смотрите и непременно выберите идеальную пару.

Ностальгия по семидесятым

Креативные директора марок сделали ставку на комфорт. Расслабленные джинсы клеш в духе семидесятых, удобные, словно пижамные брюки представили дизайнеры Max Mara. Именно в таких моделях отправляются по делам Белла Хадид и Никола Пельтц. Джинсы наиболее гармонично сочетаются с вещами в стиле преппи — рубашками, бейсболками, вязаными жилетами и спортивной обувью. Мешковатые джинсы, надо сказать, смотрятся не менее женственно и соблазнительно, чем скинни: подчеркивая хрупкость фигуры.

Бесконечно длинные

Фото: Архив пресс-служб
Фото: pinterest

Еще одно громкое возвращение: модель bootcut вновь появится в нашем гардеробе. Эта модель, обтягивающая бедра и расклешенная от колен, выгодно подчеркивает фигуру. Клеш у этой модели не слишком выраженный, спокойный — поэтому брюки можно сочетать с любой обувью: грубыми ботинками, изящными ботильонами или даже (ультрамодный вариант!) заправить в казаки. Классические bootcut можно найти в магазинах LiuJo.

Эффектный вырез

Фото: Архив пресс-служб
Фото: Архив пресс-служб

Популярность набирают джинсы с разрезами спереди или по бокам. Стилисты любят их за визуальный эффекты — они удлиняют ноги, вытягивают силуэт и стройнят свою обладательницу. В таких брюках не расслабишься: придется держать спину, надевать изящную обувь и конечно ловить восхищенные взгляды. Дизайнеры Pinko рекомендуют миксовать их со спортивной одеждой и острыми каблуками.

Wideleg

Фото: Архив пресс-служб
Фото: pinterest

Эти джинсы с широкими прямыми штанинами имеют высокую талию. Главное преимущество этого кроя в том, что он корректируют фигуру, визуально помогает «сбросить» пару килограмм и вытягивает силуэт. Wideleg удлиняют ноги — оттого стилисты их рекомендуют невысоким девушкам. Еще одно достоинства этой модели — в ее универсальности: собираясь в офис брюки можно дополнить строгой сорочкой или воздушной блузой, а вечером они легко превращаются в нарядную одежду в компании с шелковым топом и босоножками на шпильке. Удачные модели выпустил российский бренд Chaika Store.

Карго

Фото: pinterest
Фото: Архив пресс-служб

Найти идеально сидящие джинсы карго — задача не из легких. Но если удастся — будьте уверены: эти джинсы станут по-настоящему любимыми! Особенную популярность модель с большими накладными карманами получила в 2000-х годах: тогда эти не самые элегантные брюки были в гардеробе у каждой модницы, да еще в нескольких экземплярах. Отличные варианты сегодня предлагает бренд Pinko — с накладными карманами и манжетами. В этом сезоне правила такие: карго нуждаются в изысканном обрамлении: каблуки, жакеты, кроп-топы… И не забудьте о смелых аксессуарах!

Cпецэффекты

Фото: Архив пресс-служб
Фото: Архив пресс-служб

Особого внимания заслуживают джинсы для вечеринок или выходов в свет. Советуем присмотреться к необычным элементам – к примеру, бренд Moschino предлагает модели с оригинальной вышивкой, а дизайнеры Pinko делают ставку на роскошный оттенок жидкого золота и брызги от краски, будто вы только что вышли из художественной мастерской. Все остальные составляющие образа при этом должны быть максимально простыми, даже прозаичными: черный топ, белая рубашка, простая футболка…

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров