Прогорели! Неудачный бизнес звезд

Чье дело не спасла даже популярность его владельца.
Юлия Маркова
|
24 Января 2021
Лера Кудрявцева
Фото: Инстаграм*

49-летняя телеведущая Лера Кудрявцева призналась, что неудачно вложила деньги. Ее, как она выразилась, подвел поставщик из Китая. В прошлом году из-за пандемии коронавируса резко возрос спрос на средства индивидуальной защиты — маски, перчатки. Кудрявцева, видя, как подорожали медицинские маски, решила заработать на этом. Она заказала из Китая большую партию, однако продать  ее не удалось.

«В самом начале пандемии мой друг из Китая сказал: все, сейчас очень быстро сделаем партию масок. Я туда закидываю деньги, сюда привозится огромная партия масок. Но он не смог их реализовать, потому что у нас все завалено масками. Теперь они лежат — ни денег, ни масок», — пожаловалась теледива в программе «Секрет на миллион».

Но не одна Кудрявцева потерпела фиаско в бизнесе. Другие звезды также пытались заработать на своем имени, но у них ничего не вышло.

Сергей Лазарев

Сергей Лазарев
Фото: Инстаграм*

У экс-солиста группы Smash! Довольно необычное дело. Сергей Лазарев держит кондитерскую для собак «Пудель-Штрудель». Вместо тортов и пирожных из бисквита и крема здесь подают десерты из мяса, птицы, потрошков и других собачьих лакомств.

Об успешности дела Сергей не рассказывает, прибыль — большой секрет певца. Однако эксперты заявляют, что бизнес артиста — убыточной, и закрытие кафе — лишь вопрос времени.

Дмитрий Нагиев

Дмитрий Нагиев
Фото: Инстаграм*

Ведущий Первого канала решил повторить подвиг своего героя из сериала «Кухня» и освоить ресторанный бизнес. Дмитрий Нагиев открыл заведение с китайской кухней под названием «Хуанхэ». Звезда даже пригласил шеф-повара из Пекина, чтобы блюда в ресторане были максимально аутентичными.

Однако с самого начала что-то пошло не так. Посетители не спешили в ресторан Нагиева, и у телеведущего быстро пропал интерес к своему детищу. Последней каплей стало изменение правил парковки, из-за которых клиенты не могли припарковать возле ресторана. Люди сразу же разбежались по другим заведениям, а Дмитрию оставалось лишь закрыть ресторан. Теперь Нагиев переключился на туристический бизнес.

Николай Басков

Николай Басков — фото
Николай Басков
Фото: Инстаграм*

Золотой голос России замахнулся на ночной клуб, пафосно назвав его Baskov Club. Питейное заведение не продержалось и полугода. Выяснилось, Николай Басков слишком завысил цены на блюда и напитки. Отдых в клубе звездного блондина многим оказался не по карману!

Ольга Бузова

Ольга Бузова
Ольга Бузова
Фото: Инстаграм*

Ольга Бузова — одна из самых популярных артисток в российском шоу-бизнесе, однако в обычном бизнесе ей не слишком везет. У звезды был свой ресторан «Бузfood», линейка одежды, вино, даже криптовалюта! А еще Ольга даже написала книгу о своем успехе.

Но поклонники, видимо, не захотели узнавать секреты популярности за 2000-5000 тысяч рублей, да и биткоины с амбициозным название «бузкоины» оказались невостребованными для инвесторов.

Алла Пугачева

Алла Пугачева
Фото: Инстаграм*

Даже из Примадонны не вышла успешная бизнесвумен. Алла Пугачева выпускала журнал «Алла», где якобы от своего имени рассказывала о своей жизни и о жизни других звезд. На развитие этого бизнеса ушло немало денег, однако они не окупились: после 10-ти выпусков издание пришлось закрыть.

Дольше продержалась радиостанция «Алла», но ее ждало закрытие. Через 3,5 года после начала вещания «радио, которое  поет» вышло в свой последний эфир.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог