Лучшие школы английского для взрослых

Добавлено 17 мая 2023 г.
Лучшие школы английского для взрослых

Вне зависимости от профессии, знание английского языка открывает двери к бесчисленным возможностям и преимуществам. 

Во-первых, английский — это язык международного общения. Его знание дает возможность коммуницировать с людьми из разных стран. Это позволяет расширить кругозор, узнать больше о культурах и традициях, строить международные связи как в личной, так и в профессиональной сфере.

Во-вторых, английский дает доступ к огромному объему знаний и информации. Большинство научных исследований, академических материалов, технической документации и мировых новостей написано именно на этом языке. Умение читать и понимать их расширяет возможности человека для самообразования, профессионального роста и участия в международных проектах.

В-третьих, английский считается языком бизнеса и торговли. В мировом экономическом сообществе его знание становится непременным требованием для успеха в карьере. Будь то поиск новой работы, установление деловых контактов или ведение переговоров — владение английским дает значительное преимущество перед конкурентами.

Наконец, изучение языка не только развивает коммуникативные навыки, но и способствует улучшению когнитивных функций, таких как память, концентрация и творческое мышление. К счастью, учиться не поздно в любом возрасте, главное — правильно выбрать школу. Ниже вы найдете рейтинг лучших школ английского языка для взрослых.

Wall Street English — школа с 50-летним опытом

Wall Street English — это крупнейшая международная онлайн-школа английского, которая была основана в Италии в 1972 году. За более чем 50 лет работы она выпустила свыше 3 млн студентов, а ее филиалы есть в 31 стране мира. 

Одним из главных преимуществ школы является гибкий график, который позволяет студентам заниматься в удобное для них время. Уникальная методика обучения включает использование специальной платформы и живых уроков, что позволяет студентам получать комплексное образование и развивать навыки понимания, говорения, чтения и письма. Более 90% преподавателей WSE являются носителями языка.

Wall Street English предлагает международные уроки, где студенты общаются со своими однокурсниками и преподавателями из разных стран. Это открывает двери к культурному обмену, обогащает языковой опыт и позволяет узнать о разных культурах. 

Школа обеспечивает индивидуальный подход: каждому студенту назначается персональный наставник, который оказывает поддержку и помощь на всех этапах обучения. Занятия проходят в небольших мини-группах, что позволяет более эффективно взаимодействовать и уделять должное внимание каждому ученику.  

Школа имеет лицензию и предоставляет письменную гарантию результата. Каждый студент, успешно завершивший программу обучения, получает сертификат об окончании, подтверждающий его знания.

Инглекс — платформа с гибким расписанием

Школа предлагает широкий спектр курсов и программ, разработанных с учетом современных требований и потребностей студентов. Курсы адаптированы под разные уровни владения языком. Программа включает общий английский, разговорный, деловой, академический, подготовку к международным экзаменам и многое другое. 

Со студентами занимаются опытные преподаватели, обладающие глубоким знанием языка и педагогическими навыками. Они создают дружественную и поддерживающую атмосферу на занятиях, где студенты могут свободно выражать свои мысли и развивать навыки общения на иностранном языке.

Чтобы обучение было удобным, предусмотрено гибкое расписание занятий: есть утренние, дневные и вечерние группы, также можно заниматься индивидуально. Стоимость учебы в Инглексе зависит от выбранного курса и формата. Школа предлагает различные варианты оплаты, включая систему рассрочки и специальные предложения для постоянных студентов. После успешного завершения курса студенты получают официальный сертификат, подтверждающий их достижения. 

Puzzle English — сервис с собственной методикой

Эта школа использует собственную методику Flipped Classroom. На уроке ученик выполняет домашнее задание на платформе сайта, а затем 25 минут практикует разговорный язык с наставником.

Здесь представлены курсы для разного уровня владения английским: новичок, начинающий, средний, продвинутый, деловой для сотрудников. Можно изучать язык с нуля или подтянуть имеющиеся знания, выявить пробелы и прийти к нужному результату. Тарифы зависят от выбранного плана: можно заниматься самостоятельно по бесплатным заданиям, получить индивидуальную программу за 160 руб. в месяц или максимальный доступ ко всем материалам за 600 руб. в месяц. Также можно оплатить доступ к платформе навсегда (для этого оставьте заявку на сайте).

По окончании обучения студент сдает Оксфордский тест и получает сертификат, подтверждающий его знания. 

Advance — ускоренное изучение языка

Дистанционно изучать язык можно на образовательной платформе Advance. Школа предлагает разные курсы: ускоренный для любого уровня, за месяц до бытового уровня, курс-интенсив по запоминанию 1000 иностранных слов в неделю и др. Также здесь есть экспресс-курсы по грамматике, фонетике, для туристов, изучение языка по песням и многое другое. 

Пользователь может записаться в разговорный клуб для обучения посредством живого общения. В группах по 8 человек под наблюдением преподавателя каждый участник получит важную практику и сможет поддерживать уже полученные навыки. На сайте вы также найдете бесплатные уроки и материалы.

Advance предлагает различные форматы обучения: индивидуальные, групповые занятия и комбинированные курсы. Цена обучения зависит от выбранного курса и формата. Есть различные варианты оплаты, включая рассрочку и оплату материнским капиталом. Часто проводятся специальные акции, даются скидки.

После успешного завершения курса студенты школы Advance получают официальный сертификат с результатом тестирования. 

English Dom — интерактивная платформа для обучения

Школа English Dom предлагает обучение по методике Кембриджа. Здесь пользователи найдут курсы и занятия для любой цели и уровня знаний: для начинающих, общий курс, разговорный интенсив, для работы, IT-специалистов, подготовки к международным экзаменам и многое другое. 

Занятия проходят на онлайн-платформе ED Class: вы сможете общаться с персональным преподавателем по видео, принимать участие в интерактивных уроках и получать обратную связь. Платформа ED Class позволяет учиться с любого устройства, будь то компьютер или смартфон. Кроме того, она фиксирует прогресс и показывает, в каких направлениях нужно продолжать работу.

В English Dom работают более 900 преподавателей. Это специалисты с педагогическим образованием и опытом работы не менее пяти лет, которые проходят многоэтапный отбор. Если вам по какой-то причине не понравился учитель, компания подберет для вас нового.

Кроме занятий на платформе, в школе проводятся разговорные клубы. Вы можете выбрать интересную вам тему и удобное время для участия. Это отличная возможность преодолеть языковой барьер, общаться с другими студентами и находить новых друзей.

На сайте можно записаться на бесплатный урок, чтобы оценить уровень знаний, посмотреть на формат занятий и подобрать подходящего учителя. 

Skyeng — легкая подготовка к экзаменам

Skyeng предлагает программы общего, разговорного, делового английского, подготовку к международным экзаменам (IELTS, TOEFL, Cambridge English). Программы занятий разработаны специалистами и основаны на современных методиках обучения, что гарантирует их эффективность. За десять лет работы школа провела 23 млн уроков и выпустила 150 тыс. учеников, из которых 85% дают обучению положительную оценку.

Одно из преимуществ платформы — команда преподавателей. В школе работают более 15 000 опытных и квалифицированных тьюторов, среди которых можно выбрать того, кто подходит вам по стилю общения, расписанию и интересам. Формат обучения в школе Skyeng — гибкий и удобный. Вы можете заниматься на интерактивной платформе с любого устройства, будь то компьютер, планшет или смартфон. 

Skyeng стремится создать мотивирующую и поддерживающую образовательную среду, где вы сможете развивать навыки общения на английском и преодолевать языковой барьер. Кроме занятий, здесь есть различные мероприятия, включая разговорные клубы и викторины, чтобы вы могли практиковать иностранный язык в неформальной обстановке и находить новых друзей.

Стоимость учебы зависит от выбранного курса и формата. Кроме того, компания предлагает гибкую систему оплаты и регулярно проводит специальные акции и скидки для своих студентов.

После успешного завершения курса студенты получают официальный сертификат. Он может быть использован при поступлении в учебные заведения или при трудоустройстве.

Lingualeo — приложение для интересного обучения

Lingualeo — это онлайн-сервис для изучения иностранных языков, который пользуется огромной популярностью. Главная цель приложения — помочь вам выучить язык и поддерживать вашу мотивацию на протяжении всего пути обучения.

Один из ключевых аспектов — ежедневный план обучения. Сервис предлагает тщательно подобранные уроки, которые помогут повысить уровень языка. Следуйте рекомендациям — и вы получите видимый прогресс. Разработчики уверены, что учеба должна быть интересной и увлекательной, поэтому занимательные тренировки проходят в форме игры. Это помогает запоминать новые слова и выражения легко и с удовольствием.

Большое внимание уделяется актуальности контента: для обучения используются интересные материалы на языке оригинала, такие как фильмы, музыка и книги.

Lingualeo — это мультиплатформенный сервис, доступный на веб-платформе и через бесплатные мобильные приложения для iOS, Android и HMS. Вы можете использовать его на любом устройстве, чтобы учиться где угодно и когда угодно.

EngSkillbox — легкое запоминание слов

Платформа Skillbox предлагает персонализированную программу обучения, которая адаптируется под ваши цели и привычки разговора на родном языке. Вместо стандартных учебников — упражнения и задания, которые соответствуют вашему естественному стилю общения. Методист проведет анализ ваших речевых привычек и особенностей, чтобы разработать индивидуальную программу обучения, исходя из вашего реального уровня и желаемых результатов.

Методика обучения основана на использовании мышечной памяти, которая позволяет легко запоминать и вспоминать английские слова и выражения, задействуя мышцы вашего лица, губ, языка и голосовых связок. В школе считают, что развитие разговорных навыков — это основа эффективного обучения, поэтому 80% каждого урока вы будете активно общаться на иностранном языке. Домашние задания также будут нацелены на развитие устной речи: вы сможете записывать свою речь на онлайн-платформе и получать комментарии и рекомендации от преподавателя.

В приоритете школы — доступность обучения, поэтому она предлагает гибкую ценовую политику. Стоимость индивидуальных занятий с преподавателем составляет от 569 рублей за 25 или 50 минут. Также действует беспроцентная рассрочка до 24 месяцев, чтобы вы могли начать учиться прямо сейчас, а платить за обучение — потом. 

EnglishPapa — опытные наставники и доступные цены

Школа EnglishPapa предлагает индивидуальные и групповые занятия по английскому. Чтобы познакомиться с форматом обучения и определить уровень владения языком, пройдите бесплатный урок. 

Цена индивидуального занятия составляет от 680 рублей. Вы сами выбираете удобное время и оптимальный темп обучения. Если вы предпочитаете групповые занятия, то можете заниматься по доступной цене от 236 рублей за час в 100 группах с фиксированным расписанием. Независимо от того, хотите вы улучшить разговорные навыки, подготовиться к экзамену или подтянуть деловой английский, вам подберут опытного преподавателя, учитывая ваши пожелания, интересы, возраст и уровень знаний.

Программа курсов основана на материалах, разработанных экспертами из Оксфордского университета. Это гарантирует высокое качество и интересный подход к изучению языка. Для постоянных учеников действуют скидки, есть рассрочка на покупку занятий.

Кроме вышеназванных школ, обучиться английскому стало возможным на платформе Яндекс Практикум, скидка на обучение в которой есть на нашем сайте.

Лучшие промокоды и акции от Wall Street English

35%
35%
Промокод
Скидка 35% на классические курсы + 10 индивидуальных занятий в подарок к курсу
Истекает 4/30/2024
Открыть Промокод
40%
40%
Промокод
Скидка 40% на обучение
Истекает 4/30/2024
Открыть Промокод
Промокод
6+6 - шесть месяцев обучения в подарок при покупке курса "6 месяцев"
Истекает 4/30/2024
Открыть Промокод

Статьи по теме

Все статьи
Только у нас Только у нас