Лучшие наушники с Aliexpress

Добавлено 19 июля 2023 г.
Лучшие наушники с Aliexpress

Сейчас на онлайн-платформе АлиЭкспресс можно купить практически все что угодно. И наушники — не исключение. 

Какие наушники заказать с Aliexpress

Маркетплейс предлагает огромный выбор устройств разных марок, моделей и стилей. 

На АлиЭкспресс представлены не только ноунейм-бренды, но и мировые компании. Вы найдете здесь:

  • наушники таких известных марок, как Xiaomi, Huawei, JBL и др.; 

  • полноразмерные, накладные и внутриканальные модели; 

  • гарнитуры с шумоподавлением; 

  • устройства для занятий спортом. 

Одно из главных  преимуществ АлиЭкспресс – доступные цены. Маркетплейс также предлагает регулярные скидки и акции на различные товары, включая наушники. А для еще более выгодных покупок используйте промокоды Aliexpress.

Беспроводные или проводные — что выбрать?

Оба варианта имеют свои преимущества и зависят от ваших потребностей и предпочтений. Какие наушники купить на Али — решать только вам. 

Беспроводные модели, основанные на технологии Bluetooth, обеспечивают полную свободу движений и избавляют от неудобств, связанных с проводами. Благодаря беспроводной связи вы можете наслаждаться музыкой или принимать звонки, находясь на расстоянии от источника звука. Такие гарнитуры подходят для активного образа жизни, спорта или просто комфортного ежедневного использования.

Проводные гарнитуры обеспечивают более стабильное соединение и качество звука, поскольку сигнал передается через провод, минуя потенциальные помехи беспроводных соединений. Они не требуют дополнительного зарядного устройства или аккумуляторов, поскольку работают непосредственно от источника звука. Это делает их удобными для использования в течение длительного времени без перерыва на зарядку.

Топ лучших наушников с Aliexpress

1More ComfoBuds Pro

Это беспроводная TWS-гарнитура с качественным звучанием и активным шумоподавлением. ANC можно регулировать: есть сильный режим, который отсекает все посторонние звуки, мягкий режим, защита от ветра и сквозной режим, когда, помимо музыки, вы слышите все, что происходит вокруг.

За детальный и сбалансированный звук отвечает 13,4-мм титановый драйвер, а шесть микрофонов в каждом наушнике обеспечивают чистый звук без шумов при разговоре. Из достоинств гарнитуры отметим мгновенное сопряжение при открытии кейса и интуитивно понятное сенсорное управление. 

С включенным шумоподавлением автономность устройства достигает 6 часов без подзарядки (кейс дает дополнительно еще 14 часов). Если наушники разрядились, то всего 15 минут в кейсе позволят слушать музыку еще примерно 2 часа. 

В комплекте с гарнитурой идут три набора силиконовых накладок разного размера, зарядный кабель USB — USB-C, тканевый мешочек для хранения и силиконовый чехол для кейса.

Цена: от 4600 рублей

Huawei FreeBuds Studio

Это беспроводное полноразмерное устройство известного китайского производителя. Модель отличается широким частотным диапазоном и студийным качеством звука. 

Динамическое активное шумоподавление работает в трех режимах: система микрофонов распознает окружающие звуки и автоматически меняет настройки в зависимости от окружающей среды. Кроме того, здесь есть прозрачный режим и режим усиления голоса для звонков. 

Наушники способны работать с двумя устройствами одновременно и легко переключаться между ними для прослушивания музыки или разговора. 

Автономность гарнитуры составляет примерно сутки без использования ANC и около 20 часов с включенным шумоподавлением. Быстрая зарядка позволяет за 10 минут зарядить устройство еще на 5 часов прослушивания.

Цена: от 16000 рублей

Mifo O5 pro

Это устройство, которое использует арматурные драйверы для воспроизведения звука. Наушники компактные и легкие, что делает их удобными для долгого ношения, отличаются хорошим сбалансированным звуком с акцентом на деталях и разделении инструментов. Но им слегка не хватает эмоциональности и басов. 

Благодаря высокоскоростному соединению Bluetooth 5 наушники моментально сопрягаются с гаджетом, а звук передается без искажений на расстояние до 12 м. 

Гарнитура работает без подзарядки до 6 часов, а кейс обеспечивает ей до 100 часов работы — это очень высокий показатель. Из достоинств отметим также водонепроницаемость стандарта IPX 7: с устройством ничего не случится при частичном или кратковременном погружении в воду на глубину до 1 метра. 

Цена: от 8000 рублей

Huawei Freebuds 4i

Еще одна модель известного китайского производителя, на этот раз — беспроводные вакуумные наушники Freebuds 4i. 

Звук в них довольно приятный, есть отдельный режим для чистоты звонков.  Шумоподавление выручит в метро или самолете, а на пробежке пригодится режим звуконепроницаемости — так вы будете слышать машины и людей вокруг себя. Что касается эргономики, они сидят надежно и не выпадают даже при активных занятиях спортом. 

Автономность устройства составляет до 10 часов работы без подзарядки — это почти в 3 раза больше, чем у предыдущей версии наушников Freebuds 3i. Есть также быстрая зарядка, которая обеспечивает 4 часа прослушивания музыки всего за 10 минут в кейсе. 

Гарнитура одинаково хорошо работает как с гаджетами с операционной системой iOS, так и с Android. Модель доступна в разных цветах: есть черный, белый и красный вариант.

Цена: от 6400 рублей

Honor Earbuds 2 Lite

Earbuds 2 Lite — это еще одни классные беспроводные наушники, которые можно купить на Али. Модель имеет вакуумную конструкцию, активное шумоподавление и работает от кейса до 32 часов (6 часов от одной зарядки). 

Пользователи отмечают довольно хороший звук гарнитуры как при прослушивании аудио, так и при передаче голоса во время разговора. Устройство хорошо сидит в ухе (в комплекте идут силиконовые накладки разных размеров) и не выпадает при активности — с ними можно ездить на велосипеде, бегать или заниматься в зале. 

Модель отличается простым сопряжением: для подключения достаточно открыть чехол и надеть наушники. Для управления предусмотрены сенсорные датчики: простыми касаниями можно включить или остановить проигрывание музыки, ответить на звонок или завершить его, а также переключить режим. 

Цена: от 3500 рублей

Ugreen HiTune X5

Беспроводные TWS-наушники выпускаются только в черном цвете. Зарядный кейс выполнен из глянцевого пластика, на корпусе расположены порт для зарядки USB-C, кнопка первичного сопряжения и светодиодный тройной индикатор. 

Наушники изготовлены из матового и глянцевого пластика и имеют форму фасолины. Посадка в ухе очень комфортная, особенно если подобрать амбушюры нужного размера. Пользователи отмечают, что при занятиях спортом гарнитура из ушей не выпадает, крепко держится на месте. Управление происходит с помощью тапов: так переключаются режимы, включается/останавливается воспроизведение музыки, регулируется громкость. 

Устройство предлагает довольно широкую звуковую сцену, что непривычно для такого типа конструкции: бас отчетливый, но ненавязчивый, высокие и низкие частоты не перекрывают друг друга. Микрофоны хорошо глушат окружающие шумы при разговоре.  

Наушники автоматически подключаются к гаджету после извлечения из бокса и могут работать по одному. Устройство защищено от воды по рейтингу IPX5: купаться в них нельзя, но если вы попадете под дождь или уроните их в лужу, то ничего страшного не случится. 

От одной зарядки гарнитура работает до 7 часов, а чтобы полностью зарядить ее, понадобится примерно 2 часа. Быстрая зарядка производителем не заявлена, но за 10 минут в кейсе наушники заряжаются до 20%, чего хватит на 80 минут использования. 

Цена: от 2800 рублей

JBL CLUB 950NC

Беспроводные наушники выполнены в полноразмерном формате. В материалах корпуса используются качественные материалы: шарниры оголовья здесь металлические, а кабель для большей прочности прикрыт дополнительной тканевой оплеткой. 

В наушниках предусмотрена активная шумоизоляция, но даже с выключенным ANC внешние звуки почти не мешают благодаря закрытому типу конструкции. Здесь есть прозрачный режим, который позволяет слышать все, что происходит вокруг, не выключая воспроизведение аудио. Звук сбалансированный и гармоничный, без привычного ухода JBL в низкие частоты. Впрочем, компания осталась верной себе и добавила на корпусе кнопку Bass Boost. 

Конструкция корпуса складная, в комплекте идет кейс для транспортировки, поэтому гарнитуру удобно брать с собой в поездки и не придется все время носить на голове. Посадка очень удобная — даже несколько часов в наушниках не вызывают дискомфорта. 

Устройство работает без подзарядки до 22 часов с включенным шумоподавлением и до 55 без него — это очень крутой показатель. 

Цена: от 22400 рублей

Shanling ME200

Это гибридная проводная модель наушников — в них сочетаются по одному динамическому и по одному арматурному драйверу. 

Выглядит гарнитура необычно — привычным минимализмом здесь и не пахнет. Устройство выполнено в разных цветах: есть синие, красные, серебристые, фиолетовые, голубые, а вот провод у всех этих вариаций один — серебристого цвета, с прямым мини-джеком. Наушники соединяются с проводом легко и без проблем поворачиваются. 

Форма корпуса эргономичная и повторяет изгиб ушной раковины, благодаря этому они крепко сидят в ушах и не выпадают. Такая гарнитура подойдет большинству пользователей. 

Звучание у наушников качественное: большой упор сделан на низкие частоты, средние частоты ровные, а высокие слегка акцентированы. Сцена достаточно широкая, с хорошим разделением инструментов. По музыкальным жанрам наушники универсальны, но если вы любитель сложной классики или фолка, вам может не хватить детальности, но звук все еще будет хорошим.

В комплекте к устройству идет щетка для чистки звуководов, твердый красивый футляр и большой набор сменных амбушюр разного размера и для разного типа звучания (есть для сбалансированного звука, для баса, вокала). 

Цена: от 17900 рублей

Anker Soundcore Liberty 3 Pro

Это еще одни хорошие наушники с Али: третье поколение Anker Soundcore Liberty отличается качественным звучанием за невысокую цену. 

Как и предыдущая модель, это гибридная гарнитура — здесь используется как арматура, так и динамик. Уровень звука серьезно проработали со второй итерации устройства: арматура отрабатывает детальность звучания, а динамический излучатель берет на себя широкий бас. В целом звук получается мягкий, но четкий и звонкий, есть поддержка кодека LDAC. В приложении можно настроить эквалайзер под себя, есть даже интеллектуальная функция, которая проведет звуковой тест и сделает это самостоятельно. 

Устройство оснастили активным шумоподавлением, которое работает в трех режимах — сильный, слабый и умеренный, есть режим прозрачности. Микрофон хорошо справляется с шумной обстановкой: при телефонном разговоре ваш голос будет передаваться без лишних звуков. 

От одной зарядки наушники работают примерно 8 часов, а вместе с кейсом автономность составляет примерно 32 часа. Устройство поддерживает беспроводную и быструю зарядку (15 минут в кейсе дают 3 часа прослушивания аудио).

Цена: от 10900 рублей

Dunu Titan 3

Dunu Titan 3 — это вакуумные проводные наушники. Они отличаются легкой и подвижной диафрагмой с титановым напылением, которая быстро отыгрывает партии и четко разделяет все инструменты. 

В отличие от первой модели наушников, третьи Dunu выполнены в закрытом акустическом оформлении. Здесь ощутимо чувствуются средние частоты, поэтому особенно хорошо они воспроизводят инструментальную музыку и вокальные композиции. А вот баса для любителей хип-хопа или рока может показаться недостаточно.

Внешне это очень симпатичная модель с корпусом из нержавеющей стали и съемным кабелем, что делает его более долговечным. В комплекте идут 6 пар силиконовых насадок, клипса для крепления к одежде, переходник на 6,3 мм и даже специальные накладки на корпус наушников, если вдруг их форма не подошла вашим ушам.

Цена: от 2900 рублей

Как купить наушники и не нарваться на подделку

Вот несколько полезных советов, которые помогут вам избежать приобретения поддельных наушников на AliExpress:

  • Внимательно изучите отзывы и рейтинг продавца. Положительные оценки и долгое время работы на платформе указывают на надежность и качество товаров, предлагаемых продавцом.

  • Проверьте, есть ли у производителя официальная страница. Многие известные бренды имеют магазины на AliExpress, и покупка у них повышает вероятность получения подлинного товара.

  • Тщательно изучите описание наушников. Обратите внимание на фотографии, характеристики и информацию о бренде. Если описание выглядит сомнительно или содержит неправдоподобные данные, это может быть признаком подделки.

  • Будьте осторожны с чрезмерно низкими ценами и слишком большими скидками. Подделки часто продаются по низким ценам, чтобы привлечь покупателей. Сравнивайте цены с другими продавцами и рыночной стоимостью товара.

  • Если у вас возникают вопросы или сомнения, свяжитесь с продавцом. Обратитесь к нему с запросами о подлинности товара, гарантиях и возможности возврата.

  • По получении товара проверьте его на наличие признаков подделки, таких как низкое качество сборки, отсутствие оригинальной упаковки или неправильные логотипы бренда. Сравните товар с описанием на сайте бренда и оригинальными изображениями, чтобы убедиться в его подлинности.

Если вы подозреваете, что купили подделку, свяжитесь с поддержкой AliExpress для получения помощи и защиты прав потребителя.

Статьи по теме

Все статьи
Только у нас Только у нас