Звезда сериала «Про Веру»: всё о невесте Янковского и дочери Кинчева

Как молодая актриса Вера Кинчева получила первую большую роль в кино.
14 Января 2020
Вера Кинчева в сериале «Про Веру»
Вера Кинчева в сериале «Про Веру»
Фото: пресс-служба

Вчера на Первом канале состоялась премьера сериала «Про Веру» — это новый продюсерский проект Александра Цекало и режиссера Евгения Семенова, известного по фильму «Анна-детективъ». В главной роли – актриса с совершенно новым, почти не узнаваемым лицом. Оказывается, козырная карта выпала 28-летней Вере Кинчевой, дочери лидера группы «Алиса» Константина Кинчева. Девушка долго старалась не афишировать родство – она с детства пыталась доказать, что способна свернуть горы самостоятельно. С подачи отца Вера называет себя «танком». Говорит, так повелось с ранних лет.

«В детстве мне мама говорила, что я вообще не воспринимаю слово «нет». И это действительно так, — делится Кинчева. — А папа называет меня «мой маленький танк». Потому что я пру, как танк, я давиловка. Я додавливаю всё время, но это не всегда работает. И вот тогда я говорю себе: «Не сработало, надо отпустить». И пытаюсь, конечно, научиться отпускать сразу, минуя «танк», потому что упорство — это, конечно, хорошо, но далеко не во всём!»

Вера Кинчева в сериале «Про Веру»
Вера Кинчева в сериале «Про Веру»
Фото: пресс-служба

Когда Вере было шесть лет, она снималась в клипах Константина Кинчева «Трасса Е-95» и «Родина», и многие думали, что она может пойти по стопам папы. «Я с пяти лет постоянно стояла на сцене за кулисами во время концертов «Алисы» и там ждала, что папа на меня посмотрит и позовёт к себе, — рассказывала Вера Панфилова в интервью «Hello!». — И иногда папа звал. Потому что я была очень активная. Он чувствовал мой энергетический посыл: «Позови же меня!». Мама Веры – журналистка Александра Панфилова, и её профессия у будущей актрисы никакого интереса не вызывала.

Зато в актрисы девушка стала пробиваться, как привыкла – с напором танкиста. Сначала она попробовала поступить в ГИТИС на курс к Владимиру Андрееву, но получила жёсткий от ворот поворот. Веру это только раззадорило – зная её характер, этому не удивляешься. Она пообещала себе любой ценой стать актрисой и в результате стала студенткой Школы-студии МХАТ – безо всякого блата и отцовских протекций.

Вера Кинчева и Иван Янковский
Вера Кинчева и Иван Янковский
Фото: Instagram*

В 2013 году, после выпуска, Вера Кинчева поступила на службу в Театр им. Маяковского и стала получать эпизодические роли в кино: «Метод», «Елки 1914», «Гуляй, Вася», сериал «Лучше, чем люди». Тезка из сериала «Про Веру» стала для Панфиловой первой главной ролью. Роль, надо сказать, не из простых. Её героиня – сирота, вышедшая из тюрьмы. Всё, что у неё есть, – это брат, несколько миллионов, украденных у богатого бизнесмена накануне заключения, и нескрываемая жажда мести.

«На съёмочной площадке не пришлось осваивать ничего нового. Машину водить давно умею, да и стреляю неплохо. Раньше мы с папой часто ходили в тир, так что «десяточки» легко выбиваю, — рассказывает Панфилова. И добавляет, что рада главной роли, но без фанатизма. — Я совершенно не волновалась и не изводила себя вопросом: «Возьмут или нет?» Как сказала однажды моя приятельница, «титры написаны на небесах». Так что я спокойно принимаю и утверждения, и отказы. Иногда кастинги длятся по полгода, и я просто забываю о том, что пробовалась. К тому же, помимо кино, у меня есть театр. А кроме театра есть книги. И есть мой балкон, цветы на нём. Есть кот, есть любимый человек, есть родители. Есть огромный мир!»

По огромному миру Вера Кинчева путешествует с тем самым любимым человеком, о котором говорит. Это Иван Янковский, в этом году ставший одним из самых популярных молодых актёров страны. Их роман – с некоторыми перерывами – длится уже почти три года. Сейчас влюбленные отдыхают на Бали в компании Никиты Ефремова, Марии ИваковойИрины Старшенбаум и ещё нескольких друзей. Русских телеканалов на острове нет, но у сериала «Про Веру» настолько приличный рейтинг, что, вернувшись  на родину, Кинчева будет вынуждена прятать лицо под козырьком кепки. И уже не от палящего солнца, а от свалившейся на неё популярности. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог