Жванецкий оставил полумиллиардное наследство

Писатель-сатирик владел очень дорогой недвижимостью.
12 Ноября 2020
Наследство Михаила Жванецкого
Михаил Жванецкий
Фото: Юрий Феклистов

Со смерти писателя-сатирика Михаила Жванецкого прошла всего неделя, а в Сети уже посчитали, что именитый литератор оставил своим наследникам. Оказалось, что мэтр являлся владельцем баснословно дорогой недвижимости: квартиры в Москве, особняка на Минском шоссе и более скромного дома недалеко от Троицка.

Все эти жилые помещения оцениваются риелторами почти в полмиллиарда рублей, и достанутся они, скорее всего, молодой вдове Михаила Михайловича Наталье и его младшему сыну Дмитрию, который, единственный из всех пятерых отпрысков писателя, носит его фамилию.

Так, «жемчужиной» наследства Жванецкого можно назвать его столичную шестикомнатную квартиру в элитном жилищном комплексе «Дом писателей». Эту недвижимость площадью 252 квадратных метра сатирик приобрел в 2009 году. Сколько в те годы стоили апартаменты, не уточняется, зато сейчас цена одного «квадрата» в доме достигла 1 миллиона рублей, так что квартира литератора на 9 этаже оценивается не меньше чем в 300 миллионов.

Также Жванецкому принадлежал дом в поселке Грибово стоимостью в 150 миллионов рублей. Сам сатирик именовал его просто «дачей», однако речь идет, скорее, об особняке, ведь его площадь составляет 540 квадратных метров. Он стоит на территории в 3 гектара, засаженной соснами, а рядом расположены участки олигарха Андрея Мельниченко, певца Юрия Антонова, адвоката Анатолия Кучерены и жены Владислава Суркова.

Еще за сатириком числится небольшой дом рядом с Троицком. Его построили еще в конце 1990-х на участке в 10 соток, и стоит он по нынешним временам в районе 30 миллионов рублей, пишет Telegram-канал Super.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог