«Жена декабриста»: Ирина Медведева пошла на огромный риск ради мужа

Актриса пошла на беспрецедентные меры, чтобы успеть воссоединиться с мужем.
31 Марта 2020
Ирина Медведева
Ирина Медведева
Фото: Инстаграм*

Ирина Медведева, чтобы воссоединиться с мужем-французом, пошла на огромные риски. Все, по мнению актрисы, в конце концов, закончилось благополучно. Но несколько суток для звезды стали адом.

«Я несколько дней не могла решить, что делать и как быть, — рассказывает Медведева. — Мы с сыном, мамой, которая приехала помочь мне, пока я работала, были в Москве. Но вдруг ситуация в мире стала резко меняться».

События разворачивались молниеносно. Сегодня итальянцы гуляют по улицам, завтра объявлен тотальный карантин. Во Франции ситуация была похожей. Напомним, Ирина замужем за французом, проживающим у себя на родине. «Французы не поверили в серьезность ситуации и продолжали жить своей жизнью. И даже когда стали вводить первые карантинные меры, все по-прежнему продолжали ходить в рестораны, встречаться, веселиться… — вспоминает артистка. — Полиция вечерами просила людей разойтись по домам. И когда муж говорил мне, что это скоро придёт и к нам в Россию, я, естественно, не верила. Отвечала, что у нас больны немного человек по статистике и что я не могу сейчас улететь — у меня спектакли и съемка шоу. Это безответственно всё бросить...На тот момент я не чувствовала никакой опасности. Через день муж сообщает вечером, что всё во Франции закрывают и будут открыты только продуктовые магазины и аптеки. И, скорее всего, через несколько часов — максимум день могут закрыть границы». Вылететь в Москву муж Ирины не мог: новая виза начиналась у него лишь с 1 апреля. И тогда Медведева приняла решение. «Все в один голос сказали мне: не лететь ни в коем случае. «Там же бушует пандемия, у тебя маленький ребёнок!» — говорили друзья. Но я подумала, что если границы закроют, семья будет разделена надолго, и никто не знает уже, чего ждать от завтрашнего дня… Когда я открыла чемодан и стала складывать туда вещи, я понимала, что там уже все закрыто и если мне что-либо понадобится, я не всё смогу купить. Закидывала детские игрушки, лекарства, одежду. Чувствовала себя женой декабриста, которая ехала в один конец. В голове крутилась мысль — это придёт и к нам… Я взяла билет на один из последних самолетов. Мама выехала в Беларусь последним поездом. Мы вышли с сыном в аэропорту Парижа... Быстро подходит муж и говорит: «Ничего здесь не трогай (чуть ли не дыши), мы должны быстро отсюда уехать». Ну, а вечером объявили,что граница закрыта, и я заплакала...»

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Главное на неделе: культурные события столицы, которые никого не оставят равнодушным
Идеальный выходной или приятный вечер буднего дня гарантирован, ведь мы подобрали для вас лучшие культурные события в городе! Комедия с мировыми хитами в пародийном ключе, мюзикл в уникальном формате «за столиками», завораживающее шоу под звездным небом и современная постановка по мотивам классического романа ждут вас! Подробнее в нашей подборке.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог