Ждать ли борьбы? Судьба миллионного наследства Моргуновой пока не решена

Телеведущая ушла из жизни, так и не восстановившись после смерти единственного сына.
Светлана Моргунова с сыном и внучкой
Светлана Моргунова с сыном и внучкой
Фото: Соцсети

Легендарная диктор Светлана Моргунова скоропостижно скончалась 10 марта в своей московской квартире. Седьмого марта она отметила свое 74-летие, а спустя четыре дня у знаменитости оторвался тромб, что и стало причиной трагедии. Вообще, здоровье телеведущей ухудшилось давно: она так и не смогла оправиться после смерти единственного сына от коронавируса в 2020 году. 

14 марта прошли похороны Моргуновой. Ее отпели в храме Троицы Живоначальной при Институте скорой помощи им. Склифосовского, где в том числе собрались известные люди, близко общавшиеся с диктором: Клара Новикова, Александр Розенбаум, Лев Лещенко, Леонид Рошаль. Они сказали много теплых слов о покойной и проводили ее в последний путь. А ранее кончину телеведущей прокомментировал Никас Сафронов, который затронул весьма болезненную тему про наследство. 

Дело в том, что у Моргуновой, кроме сына, не было других прямых наследников, поэтому теперь делить имущество телеведущей придется двум ее внучкам: Анне и Дарье. Неизвестно, насколько хорошие отношения у девушек друг с другом, но с бабушкой они прекрасно ладили и как могли заботились о ней после смерти папы. К слову, поддерживала Моргунову и невестка, поэтому остается надеяться, что родные телеведущей смогут спокойно договориться о разделе ее имущества. А делить там есть что. Диктор владела элитной квартирой в центре Москвы недалеко от «Ленкома», стоимость которой оценивают в 50 миллионов рублей. 

«Рядом были близкие люди и помощники, которые обеспечивали ей хороший уход. Она ни в чем не нуждалась. Любимая внучка Даша, с которой Светлана была очень близка, находилась около нее неотлучно. С невесткой у нее тоже всегда были хорошие отношения: она всегда о ней тепло отзывалась. Я очень надеюсь, что после ухода Светланы не возникнет никакой борьбы за наследство, как это бывает в звездных семьях. Мы должны оставить ее имя светлым!»

 — отметил Сафронов в беседе с «КП».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог