«Зажралась!» Таня Терешина рассказала, почему не может прожить на 100 тысяч в месяц

Певица привела поклонников в негодование.
27 Июня 2019
Фото: Instagram*

Певица и модель, экс-солистка групп Hi-Fi Татьяна Терешина имела неосторожность на вопрос, сможет ли она прожить на 100 тысяч рублей, недавно ответить: «Нет, ни в коем разе!» «Видимо, этим своим ответом я как-то, к сожалению, обидела некоторых людей», — позже написала она. И рассказала, что ей тут же стали писать, мол, ты зажралась, а как же люди живут на 20 тысяч? «Покупайте дешевые кремы и не выделывайтесь».

Татьяна решила более чётко объяснить свою позицию. «Речь идёт об уровне жизни, к которому я пришла, — говорит она. — Понятно, что можно жить и на 20 тысяч. Плохо жить. Не заниматься здоровьем, потому что у моей мамы таблетки стоят больше 20 тысяч. Можно не водить ребенка в школы развития и не покупать подгузники, в которых не преет попка малыша, а покупать самые дешевые. Можно не заниматься спортом в клубе, а бегать по улицам (что я, впрочем, иногда делаю), не красить волосы у хорошего мастера, не наращивать ногти, не покупать себе новую одежду, не рожать детей вообще или не рожать в платных роддомах. Можно не ездить на машине, а у меня только бензина тысяч на 40 в месяц уходит. Можно не ходить никуда, кроме Макдональдса. Не строить дом и жить впятером в 40-метровой хрущевке. Не летать на отдых, у подъезда на лавочке ведь тоже можно отдохнуть. Всё это, действительно, можно делать. Но я не для этого проделала такой карьерный путь и вообще переехала в Москву, чтобы плохо жить. Я не смирилась однажды и пообещала маме, что мы будем жить лучше. Я не для этого выходила замуж и рожала детей (у Татьяны 5-летняя дочь Арис и родившийся в январе 2019-го сын Арсений – Прим. 7days.ru). Да, пока я с мелкими, работаю мало, меня содержит муж (мой муж, хочу заметить), но скоро я снова начну работать. И я горжусь тем, что многое в жизни собственными руками сделала, что меня уважают, и друзей у меня много, и они не однодневные, а проверенные десятилетиями! Так что, дорогие мои, выжить можно, наверное, и на 5 тысяч рублей. И мне искренне жаль тех, у кого нет возможности вылезти из такого ада. Но я имею право жить как хочу, как стараюсь. И, на мой взгляд, я живу скромно. Но мне и в голову не приходило сказать тем, кто живет лучше, чтоб они не ездили на фантомах, не летали на джетах и вообще не палили в инстаграме* свой уровень жизни. Я ставлю лайки, потому что я адекватная!»

В комментариях к её откровению поднялась целая буря, причем народ разделился на группы и подгруппы, в которых Таню понимали, или осуждали, или считали, что «счастье не в деньгах».

Первым делом народ возмутился суммой, которую тратит Терешина на бензин: «Проезжаете в месяц 6 000 км, чтоб тратить 40 000 на бензин? Где надо так кататься?» Татьяна ответила: «Математика проста: объём двигателя и лошадиные силы. Вот и вам расход топлива. Если вы на Мазде-3, то это очень экономно будет, согласна, но у меня машина представительского класса. Когда я ездила на Хаммере, в день заправляла вообще на 2000 рублей. Посчитайте».

«Ох, Татьяна, а вы хайпите сейчас прям активно, — поделился своим мнением другой подписчик. — Ну давайте действительность-то через призму инстаграма* не воспринимать, а? БОльшая часть страны сидит в "попе" не от того, что они ленивые твари. Вы не были в регионах, где люди простите работали, как проклятые, и получили мерзкий плевок, а не пенсию… Но вы так далеки от народа, что... Я не завидую, вы мне симпатичны. Но Москва реально зажралась»

«Цены на периферии ничем не отличаются от московских цен на продукты и оплата ЖКХ. Есть с чем сравнивать. К сожалению, расслоение огромное по стране»

«Вот только не будем о том, что вы пахали. Другие люди других профессий пашут. А вы занимаетесь творчеством»

«Я не далека от народа, — ответила певица. — У меня есть родственники, родители, получающие мизерные пенсии. Я в теме». Но при этом она категорически желает жить иначе. И добавила огня, рассказав, например, что у неё «коммуналка и за поселок (охрана и тд) — 35 тысяч и за квартиру тоже, знаете, плачУ немало».

В ответ, помимо раздраженных (типа «Если много денег, зачем жить за городом, купите квартиру в центре»), прилетели и утешающие комментарии:

«Все живут по своим возможностям, кому-то 100 тысяч — это жир, а кому-то — кофточка в ЦУМе, и в этом нет ничего такого… В Москве и 200 тысяч для семьи с двумя детьми тяжко, это без особых излишеств если... Полмиллиона, как минимум, чтоб не напрягаться сильно».

«Всецело вас поддерживаю! Все верно. Можно выживать, а можно жить. Не понимаю, какие могут быть тут к вам претензии? А то, что содержит муж, так это вообще ОТЛИЧНО! Это так и должно быть в нормальных семьях. Приятно читать вас, Татьяна: без лишних эмоций и с достоинством воспринимаете чужие пересуды и зависть».

«У каждого свои критерии. Деньги зарабатываются именно в мегаполисах, а жить хочется подальше от этой суеты. Человек, сидя на диване, много может рассуждать о том, что все богатые плохие. Но это говорит только об уровне интеллекта и min стремлении хоть как-то улучшить свою жизнь. Осуждать и пересчитывать чужие деньги - это, как минимум, глупо и бесполезно. PS. Всем хорошего настроения и добра»

«Может, я и грубо высказалась, но в самом деле, если человек не может нормально обеспечить свою жизнь, какая ему семья, какие ему дети? Потом ноют вот на памперсы не хватает...»

«Совершенно согласна с вами, Татьяна. Почему надо сравнивать с худшим?! Раньше и на речке стирали, так что теперь... Всегда надо стремится к лучшему и равняться на лучшие примеры. Живём-то один раз».

«Каждый должен отвечать сам за себя и за то, какой крем у него в банке. Рассуждения осуждающих похожи на разговоры с таксистами о том, что вся жизнь Г. Просто каждого задевает то, что его беспокоит».

«Бляха-муха! Люди, что с вами? Почему вы не умеете радоваться за других, почему в вас столько желчи? Вот начинают жаловаться, сколько получают. Скажи Богу спасибо, что у тебя есть две ноги - две руки, что ты в своём разуме, что дети здоровы и есть что кушать, что просыпаетесь не на лавочке, а в кровати дома! Идите и работайте, и не лезьте к чужим в кошельки!»

Кстати, нашлись и те, кто осудил Татьяну за откровенный снимок, которым она сопроводила свой пост. Мол, зачем такие «обнаженные» фото, ведь у вас солидный муж-бизнесмен, вы уважаемая женщина, мать двоих детей... Татьяна ответила: хочу и делаю. Но, по сути, даже это стало подтверждением факта: откровенность у людей, которые испытывают проблемы в жизни, вызывает раздражение...

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог