«Захаров мог выжить!» Новые подробности в деле о ДТП с Ефремовым

Судмедэксперт уверена, авария могла иметь не столь трагические последствия.
22 Октября 2020
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня состоялось слушание апелляционные жалобы на приговор Михаилу Ефремову. Напомним, актер получил 8 лет колонии общего режима за ДТП, устроенное в июне в центре Москвы.

В частности в деле появились новые свидетели и подробности. Для допроса была вызвана Елена Викторовна Кучина, делавшая судмедэкспертизу по просьбе адвоката Ефремова Петра Хархорина. Эксперт выразила уверенность в том, что курьер Сергей Захаров, погибший в аварии, мог бы остаться в живых, если бы был пристегнут ремнем безопасности.

 «Учитывая повреждения Захарова, среди них нет характерных для фиксации ремнем безопасности. Ни кровоподтеков, ни ран. Имеются повреждения груди и живота, полученные от удара о рулевое колесо. К примеру, перелом ребер», — объяснила эксперт. Такие травмы, по ее словам, были бы невозможны, если бы Захаров был бы пристегнут. «Если бы Сергей Захаров был пристегнут, смерть бы вероятнее всего не наступила», — выразила мнение Кучина.

В конце заседания Хархорин представил доказательства: в автомобиле погибшего обнаружена заглушка для ремня безопасности. Ходатайство, однако, удовлетворено не было — судья отказал и в приобщении к делу допроса эксперта, и в проведении экспертизы. К делу, однако, было приобщено обращение чувашской культурной организации, которое подписали 300 деятелей культуры. Представил адвокат актера Владимир Васильев. Краткое содержание: «Просим проявить максимальное снисхождение к Михаилу Олеговичу. Он делает много для российской культуры, его вклад неоценим. Он не заслуживает такого сурового наказания, просим дать условное наказание и готовы взять его на поруки».

Во время прений Хархорин еще раз подчеркнул, что нисколько не умаляет вину своего подзащитного, однако просит суд рассмотреть все смягчающие обстоятельства. Также юрист напомнил, что приговор Ефремову – один из самых жестких за всю историю приговоров о ДТП с одним погибшим.

По материалам starhit.ru

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог