Вот это поворот! Дело Михаила Ефремова будет рассмотрено еще раз

Уже назначена дата слушания в суде.
09 Октября 2020
Михаил Ефремов

56-летний Михаил Ефремов попросил о проведении дополнительного расследования дела, чтобы получить возможность смягчить приговор — его приговорили к 8 годам лишения свободы. 

Актер не отказывается от своей вины по делу о ДТП со смертельным исходом, но заявляет, что его путаные показания и странное поведение в ходе заседания обусловлено давлением со стороны бывшего адвоката Эльмана Пашаева. 

Сегодня стало известно, что Мосгорсуд откликнулся на прошение артиста и уже назначил дату слушаний. «Рассмотрение апелляционных жалоб на приговор по уголовному делу Михаила Ефремова назначено на 20 октября в 11:00», — сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, Михаила Ефремова судили за аварию, случившуюся 8 июня в центре Москвы. Тогда автомобиль актёра вылетел на встречную полосу и врезался в проезжавший фургон, за рулем которого сидел Сергей Захаров. Водитель погиб от полученных травм через несколько часов.

Актеру дали 8 лет колонии. Ефремов остался разочарован работой Эльмана Пашаева. «Я не ожидал такого приговора. Адвокат меня «подставил» на эти 8 лет. Обещал одно, а получилось другое», — негодовал заключенный. 

Новые адвокаты планируют уменьшить срок заключения. С Ефремовым сейчас работает Петр Хархорин, который считается одним из лучших адвокатов по делам, связанным с авариями. 

По материалам Агентства Москва

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог