«Зачем тогда перчатки?!» Малышева огорошила заявлением о коронавирусе

Телеведущая объяснила, как нельзя заразиться этой болезнью.
04 Июня 2020

Как гром среди ясного неба прозвучало заявление Елены Малышевой. Особенно были шокированы москвичи, у которых, как известно, с 1 июня усилен масочно-перчаточный режим из-за эпидемии коронавируса. Без перчаток запрещено появляться в любом закрытом общественном месте. На дверях многих магазинов висят объявления: «Без перчаток и масок не входить», «Без перчаток и маски клиент не будет обслуживаться» и т.д.

Маски и перчатки давно носят, не снимая всю рабочую смену, сотрудники магазинов, курьеры и представители других профессий, вынужденные контактировать с людьми. А в Чехии, например, во время вспышки во многих магазинах убедительно просили расплачиваться электронной картой, а не наличными деньгами.

И вдруг один из самых известных врачей страны, прогуливаясь по открывшемуся ЦУМу, заявляет: «Хочу всех успокоить и сказать, что на настоящий момент точно доказано, что через поверхности коронавирусом заразиться нельзя. За все время всей вспышки ни одного заразившегося от поверхности не обнаружено. Так что не бойтесь».

У ряда Интернет-пользователей возникли закономерные вопросы: «А как же перчатки?», «Как же санитайзеры?», «Как же информация о том, что вирус живет на поверхностях несколько дней?» Действительно, в последнее время несколько ученых высказали мнение, что на поверхности вирус неактивен, там есть лишь его следы. Насколько это информация соответствует действительности, судить пока трудно. Но, по всей видимости, Малышева придерживается той же точки зрения. К слову, в магазине она была без обязательных перчаток. А вот продавец, напротив, сильно нервничала, постоянно опрыскивая санитайзером… флакон с духами…

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог