«За гранью добра и зла»: Кравченко раскрыла подоплеку скандальных разборок в «Ленкоме»

Актеры театра жалуются, что не могут нормально работать.
Екатерина Нечаусова
|
03 Февраля 2022
Татьяна Кравченко - фото
Татьяна Кравченко
Фото: Ekaterina Tsvetkova/Global Look Press
Александра Захарова - фото
Александра Захарова
Фото: Lev Ilyin/Global Look Press

Вот уже третий год в театре «Ленком», которым многие годы руководил ныне покойный Марк Захаров, бушуют нешуточные страсти и интриги. А все потому, что новый худрук культурного учреждения Марк Варшавер никак не может прийти к взаимопониманию с единственной дочерью мэтра – Александрой Захаровой.

Актриса ведет с ним негласную войну и даже обвиняет в денежных махинациях, которые он якобы проворачивает в театре. Именно поэтому в «Ленком» после Нового года нагрянули сотрудники Следственного комитета по инициативе Александра Бастрыкина. Результаты проверки должны обнародовать в ближайшее время, однако, по слухам, никаких нарушений найдено не было.

Между тем от всей этой кутерьмы труппа театра пребывает в нервном и подавленном состоянии, актеры жалуются, что им не дают нормально работать, и винят во всем Захарову, которая никак не успокоится.

«То, что Саша творит, за гранью добра и зла. Если раньше актеры ее побаивались, то сейчас… осуждают. Вы даже не представляете, какая атмосфера в театре из-за этих проверок. Мы собрали творческий совет директора театра и написали обращение к Бастрыкину, в котором попросили об одном: дайте нам работать, не мешайте коллективу»,

— заявила Татьяна Кравченко.

По словам актрисы, Александра вовсе не отстаивает «наследие отца», как говорит, а пытается всеми правдами и неправдами отвоевать у Варшавера место художественного руководителя. Кроме того, по слухам, ей стало неуютно работать в «Ленкоме», где она больше не является примой и не может влиять на творческий процесс, пишет «КП».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог