Юрий Стоянов: «Если надо, уколюсь»

Артист был одним из первых, кто сделал прививку.
28 Марта 2021
Юрий Стоянов. Фото
Юрий Стоянов
Фото: Сергей Аутраш
Юрий Стоянов
«Вампиры средней полосы». 2021 г.
Фото: Видеосервис START

Юрий Стоянов был одним из первых, кто сделал прививку, — это случилось еще до начала массовой вакцинации. Причины для такой спешки у Стоянова были более чем серьезные — ковид выкашивал целые съемочные группы, останавливая работу над сериалами и фильмами.

«Я снимался в двух сериалах все прошлое лето, — рассказывает актер. — Люди на площадке при моем приближении демонстративно надевали маски и произносили внутренний монолог: «Опять этот ворчливый Юрий Николаевич…» Я действительно наводил порядок. Хотя и продюсеры о здоровье заботились.Были специальные пункты, медсестры, которые дважды в день мерили температуру и протирали антисептиком актерские вагончики и салоны машин. Но какой-нибудь реквизитор возьмет, грязными руками нарежет колбасу тебе в кадр, и не уследишь. А потом, наша работа тактильная — и обниматься приходится, и целоваться, и орать друг на друга на расстоянии пяти сантиметров».

Стоянову было важно себя обезопасить и перестать тревожиться. В итоге он нашел выход на российский научно-исследовательский институт, который одним из первых в мире сделал вакцину. «Поскольку я сын врача, медикам очень доверяю, — говорит актер. — И в тот момент я не слышал никаких мощных аргументов против прививки, кроме одного — никто не знал, как тот или иной организм может на нее отреагировать. Но что стоил этот аргумент по сравнению с теми последствиями, которые я видел?! Я снимался в одном сериале, сидел за одним столом, был в одном кадре с артистом, который умер от ковида в 57 лет. Не смогу этого забыть…

Юрий Стоянов с Евдокией Лаврухиной
С Евдокией Лаврухиной в сериале «Марлен». 2021 г.
Фото: PR НТВ

Продюсеры и режиссеры страдали из-за того, что пандемия прореживала их съемочные группы по принципу домино. А я все продолжал сниматься. Не могу сказать, что у меня какое-то космическое количество антител. Но их более чем достаточно, чтобы не заразиться». Привившись, Стоянов снялся в трех сериалах и двух полнометражных фильмах. Артист уверен, что работал только благодаря вакцине. «Я надел этот «бронежилет» и пошел в атаку. Вся моя семья привита, правда, кроме младшей дочери. Сейчас ей исполнится 18, и мы сделаем ей прививочку», — улыбается Юрий Николаевич.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог