Юлии Самойловой для выступления на «Евровидении» готовят уникальное платье

Наряд для певицы создает Анастасия Задорина.
27 апреля 2018

8, 10 и 12 мая в Лиссабоне пройдет международный музыкальный конкурс «Евровидение». Россию будет представлять певица Юлия Самойлова. Создавать образ для конкурсантки доверили дизайнеру Анастасии Задориной.

«"Евровидение» — это как музыкальная Олимпиада, конкурс, где соревнуются певцы из более чем 40 стран. Конечно, мы поддерживаем Юлю, нашу конкурсантку из России, — рассказала она. — Это невероятно талантливая и сильная духом девушка. Песня — во многом о ней самой, о том, что ничто не может сломить человека, который живет своим делом и идет к своей цели. Наряд, который мы создали для Юли, подчеркивает ее женственность и при этом показывает характер.

Платье выполнено из шелка, воротник-стойка, манжеты и ворот будут расшиты жемчугом, драпировки придадут мягкость образу. Мы рассматривали разные варианты цветов – белый, розовый, зеленый - но в итоге общим решением остановились на нежно-голубом. Эскизов платья тоже было несколько. Конечно, все нюансы и детали мы согласовывали с Юлей и с режиссером номера Алексеем Голубевым. Мне очень важно было, чтобы Юля чувствовала себя комфортно и уверенно на сцене и чтобы платье ей нравилось — ведь во время телетрансляции к ней будут прикованы миллионы глаз телезрителей со всего мира. Этот наряд станет частью номера. Также мы разработали костюмы для танцоров и бэк-вокалистов, они будут белые, достаточно лаконичные по крою.

ZASPORT — официальный экипировщик Олимпийской команды России, мы не понаслышке знаем, как важна поддержка тем, кто представляет нашу страну на международной арене. Мы разработали капсульную коллекцию и специальный принт с названием песни «I won’t break». Это свитшоты, толстовки, бейсболки, сумки. Также мы запускаем флэшмоб в социальных сетях в поддержку Юли Самойловой и команды из России. В нем примут участие спортсмены, звезды, актеры, звезды шоу-бизнеса. Я от души желаю Юле удачного выступления и обязательно буду болеть за нее в Португалии».

События на видео
НТВ зовет к себе домой звезд и зрителей — Кудрявцева обещает, что будет жарко
31 декабря в 22:00 привычный сценарий новогоднего телесмотрения изменится. НТВ приглашает зрителей не просто на концерт, а в гости — на масштабное «Новогоднее новоселье». Телеканал впервые распахнет двери своего нового суперсовременного Телекомплекса, чтобы вместе с артистами и ведущими отпраздновать долгожданный переезд.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая