Участие России в «Евровидении-2018» поставили под сомнение

Томас Шрайбер не уверен, что выступление Юлии Самойловой не будет сорвано.
10 Апреля 2018

Как сообщает ряд СМИ, Россия в этом году вновь может пропустить «Евровидение». На это намекнул Томас Шрайбер, координатор музыкального конкурса в Германии. С его слов, участие Юлии Самойловой не может быть гарантировано из-за сложной политической ситуации. Он лично не видит пока что причин для отказа в выступлении, но не исключает, что всё может в ближайшее время измениться. При этом Шрайбер подчеркнул, что знаком с номером Юлии на песню «I won't break».

«Я надеюсь, что речь будет идти о музыке, об исполнителях, о песнях. Но мы не знаем, что к тому времени может произойти. Россия подготовила очень интересное выступление. И вы знаете, какова сейчас политическая обстановка в мире. Но думаю, что тех дискуссий, которые были у нас в последнее время, в этом году не будет. Я рассчитываю на то, что «Евровидение» будет музыкальным, а не политическим конкурсом», — цитирует Шрайбера Deutsche Welle.

Напомним, что в прошлом году «Евровидение» проходило в Украине, куда Самойлову не пустили из-за законодательных нарушений. В 2018 году организацией международного музыкального конкурса занимается Португалия. Уже 12 мая в Лиссабоне пройдет финал грандиозного мероприятия, пользующегося огромной популярностью во всем мире.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая