Вульгарно: как Леонид Утесов едва не сломал карьеру Аллы Пугачевой

Спасла Примадонну самая яркая звезда 60-х Гелена Великанова.
Ксения Яснова
|
27 Февраля 2022
Алла Пугачева
Фото: © Genrietta Peryan/globallookpress.com

Сегодня, 27 февраля, могла отметить юбилей самая яркая звезда 50-60-х Гелена Великанова, если бы не умерла в день своего концерта в 1998 году. Ее нашли на пороге ванной уже полностью готовой к выходу из дома.

Гелена Великанова известна как исполнительница хита «Ландыши». А еще она стала добрым ангелом для Аллы Пугачевой. Именно Великанова встала на ее защиту после конкурса артистов эстрады, где Леонид Утесов назвал будущую Примадонну вульгарной.  Гелена рассмотрела талант молодой певицы и выступила с эмоциональной речью.

«Товарищи, уважаемые члены жюри! Как же мы можем не дать ей никакого места? Она же очень, очень талантлива! Может быть, где-то у нее есть огрехи. Но она совершенно ни на кого не похожа! Товарищи! Да мы будем потом всю жизнь носить клеймо позора, что ничего не дали Пугачёвой!» 

 — воскликнула она. 

Пришлось переголосовывать и присуждать рыжеволосой артистке третье место. Много лет спустя Гелена объяснила свой порыв: 

«А я по натуре боец! Каждый из членов жюри обязательно «тянул» кого-нибудь из конкурсантов, это было понятно. Но когда я увидела, что не пускают действительно талантливого человека, то стала бороться!» 

Кстати, Великановой должна быть благодарна и еще одна звезда — певица Алла Перфилова, будущая Валерия. Гелена учила ее вокальному искусству в 90-е годы, пишет «Комсомольская правда».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог