«Всё, катастрофа»: Кончаловский рассказал о переживаниях Высоцкой

Режиссер заставил Юлию поверить в свои силы.
17 Ноября 2019
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая
Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая
Фото: ИТАР-ТАСС

Вот уже почти год Андрей Кончаловский знакомит итальянскую публику со своим спектаклем «Сцены из супружеской жизни». Постановка, где главную роль играет его жена Юлия Высоцкая, была адаптирована для гастролей за рубежом: артисты говорят со сцены на итальянском языке. Высоцкая хотя и знает язык довольно неплохо, дико переживала перед премьерой спектакля в Неаполе. Об этом режиссер рассказал в интервью шоу «ОК на связи».

«Кошмар! Я не представлял, что она так сможет, — честно признался Кончаловский. — Она говорит по-итальянски лучше, чем я, но все равно! Два часа на сцене с итальянским актером — это лом, очень тяжело. Я помню, что за два дня до премьеры она говорит: «Всё, катастрофа. Я не смогу этого сделать» Она, правда, много раз уже мне это говорила, почти перед каждым новым спектаклем. Но я говорил: «Всех порвешь!» и всё получилось!»

Режиссер не терял веру в супругу, которая порой сомневается в своих способностях и таланте. Кстати, Юлия недавно снялась в еще одной картине Кончаловского. Речь о нашумевшем фильме «Грех», премьера которого прошла начала в Риме, а потом в Москве. Юлия сыграла в картине эпизодическую роль. Как рассказывал кинодеятель, изначально он не планировал снимать супругу, но в какой-то момент Юлия случайно оказалась на съемочной площадке и у него родилась идея нового короткого эпизода.

Кстати, на премьеру фильма о Микеланджелосупруги пришли в компании своего сына Петра. 16-летний наследник Кончаловского уже перерос своего знаменитого отца. А еще на этом же показе появился сын режиссера Егор, который недавно женился на своей возлюбленной Марии Леоновой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог