«Вся в слезах»: Мария Аронова рассказала о конфликте с известным артистом

Актриса сделала признание.
Олеся Киселева
|
28 Октября 2022
Мария Аронова фото
Мария Аронова
Фото: Ekaterina Tsvetkova/globallookpress.com

В этом году Владимиру Этушу могло бы исполниться 100 лет. Буквально на днях в книжных магазинах появится книга «Владимир Этуш. Старый знакомый». Редакция «7Д» давно дружит с вдовой актера Еленой Этуш. К столетию Владимира Абрамовича она собрала материалы о любимом муже, не издававшиеся прежде, в том числе воспоминания коллег о ее муже. 

Так, Мария Аронова вспомнила, что ее знакомство с Этушем практически началось с конфликта.

Мария Аронова с Владимир Этуш и Анной Дубровской
Мария Аронова: «Этуш очень любил подкалывать. Хотя часто его юмор был жестким и даже злым. Но он чувствовал точно, когда терпение оппонента заканчивалось» С Владимиром Этушем и Анной Дубровской в спектакле «Дядюшкин сон». 2000 г.
Фото: Виталий Белоусов/ТАСС

«Мне пришлось привести с собой в театр сына — не с кем было его оставить, и я попросила у моего учителя и режиссера спектакля Владимира Владимировича Иванова разрешения взять Владика с собой. Ребенка посадили в оркестровую яму, и он там тихо сидел какое-то время. Потом что-то случилось, он задел то ли стол, то ли стул, раздался шум. А в это время Владимир Абрамович как раз произносил свой текст, но из-за шума сбился и рассердился. Он подошел к оркестровой яме, глянул в нее своим грозным взглядом и строго громко сказал: «Ты мне помешал!» От страха сын… описался»,

— вспоминает Мария.

Естественно, ее первой реакцией был вполне нормальный материнский поступок. Она как тигрица бросилась защищать своего ребенка. Схватила Этуша за руку, дернула и высказала все, что считала нужным. И только оказавшись в гримерке, разрыдалась. И решила пойти извиняться.

«Я вся в слезах: как я могла, какое имела право кричать на своего партнера, моего кумира, моего ректора! И на ватных ногах пошла в гримерку к Этушу... Владимир Абрамович сидел задумчиво перед зеркалом. Не знаю, что на меня нашло, но я с порога выпалила: «Знаете что? А я вас совершенно не боюсь!» Еще и пальчиком погрозила. И вышла вон. Но не успела отойти от гримерки, как услышала громкий смех. Это Владимир Абрамович смеялся!»

— вспоминает Аронова.

И с этого момента все вопросы дальнейшего общения были сняты.

Полностью материале о Владимире Этуше читайте в свежем номере журнала «7Дней». Уже в продаже!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог