Вслед за сыновьями: Поплавская приняла решение о мобилизации

Звезда кино обозначила свою позицию.
Яна Поплавская — фото
Яна Поплавская
Фото: Социальные сети

Яна Поплавская в новом интервью рассказала о том, пришла ли кому-то из членов её семьи повестка в военкомат. Как выяснилось, все мужчины в семье звезды советского фильма «Про красную шапочку» имеют отсрочку от частичной мобилизации, но готовы к любому сценарию развития ситуации.

Поплавская рассказала, что ни её гражданский муж Евгений Яковлев, ни сыновья Клим и Никита не имеют опыт военной службы. Наследники были признаны «ограничено годными», поэтому в армии не служили, а любимый артистки работает на телевидении и имеет бронь. Несмотря на это, никто из них в будущем не собирается уклоняться от несения службы.

55-летняя актриса объявила, что в случае получения повестки на фронт отправится не только мужская часть семьи, но и она сама. Поплавская считает своим долгом поддержать близких. Брать в руки автомат она не готова, а вот заботиться о раненых могла бы.

Яна предполагает, что ей было бы проще работать в военном госпитале и приносить реальную помощь, чем сидеть одной дома и ждать новостей.

«Просто уйду вместе с ними. Я поеду работать в любой из госпиталей, чтобы ухаживать за ранеными солдатами. Это тоже чьи-то сыновья, чьи-то мужья, чьи-то братья. Я не смогу просто оставаться дома»,

— сказала Поплавская на съемках шоу «Алена, блин!»

Такую же решительную позицию заняли многие другие звезды российского шоу-бизнеса. Поехать на передовую готовы Михаил Пореченков, Тимати, братья Запашные и муж Наташи Королевой. Накануне в этот список попал теряющий из-за болезни слух Борис Корчевников, который готов оказывать военным не только гуманитарную помощь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог