Вслед за Пугачевой: Леонида Парфенова проверяет полиция из-за гражданства

Какие проблемы возникли у телеведущего.
Олеся Киселева
|
30 Декабря 2022
Леонид Парфенов
Леонид Парфенов
Фото: предоставлено организаторами

Ранее стало известно, что Аллу Пугачеву, которая сейчас живет с мужем и двумя детьми в Израиле и ведет там активную светскую жизнь, проверяет местная полиция. Власти расследуют нарушения, которые были допущены во время оформления её гражданства. Не исключено, что паспорт Примадонны будет аннулирован.

В отделе по борьбе с мошенничеством окружной полиции Тель-Авива провели тайное расследование и отыскали тех, кто мог помогать Алле Борисовне получить гражданство. Оказалось, что в деле были замешаны пять человек (из них три сотрудника Управления по народонаселению и иммиграции).

А сейчас появилась информация, что теперь МВД проводит проверку в отношении Леонида Парфенова, потому что он не уведомил российские власти о наличии гражданства Израиля. По данным СМИ, Леонид Парфенов получил заграничный паспорт еще в 2017 году.

«Оперативники проводят проверку в отношении Парфенова»,

— подтвердил источник «РИА Новости». Также инсайдер рассекретил местоположение 62-летнего Леонида Геннадьевича: сейчас ведущий находится в Грузии.

За неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии гражданства иностранного государства журналисту может грозить уголовная ответственность. Также его могут оштрафовать на 200 тысяч.

Кстати, проблемы с израильским паспортом могут возникнуть и у Ксении Собчак. Она получила документы сроком сразу на пять лет, что является нарушением местных законов. Журналистка «виновна» и в том, что не стала эмигрировать, а продолжила жить в России.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог