Вслед за «Голосом». Организаторы «Евровидения» пересмотрели результаты конкурса

EBU призналось, что баллы были подсчитаны неправильно.
23 Мая 2019
Сергей Лазарев
Сергей Лазарев
Фото: @lazarevsergey (Instagram* Сергея Лазарева)

Май 2019 стал месяцем скандалов. Сначала Первый канал объявил об аннулировании результатов финала конкурса «Голос. Дети» и анонсировал специальный выпуск шоу 24 мая, а теперь и организаторы «Евровидения» признались, что совершили серьезную ошибку в подсчете баллов. Это произошло из-за скандала с Белоруссией, которая накануне «слила» результаты голосования национального жюри, что категорически запрещено правилами конкурса.

В итоге баллы этой страны посчитали по некоему среднему показателю от других стран, а ответственные за итоговую таблицу окончательно запутались. Любопытно, что средние баллы Белоруссии были засчитаны в обратном порядке, в результате чего Россия получила от братской страны ноль баллов. В итоге, EBU перепроверило голосование и в результате выяснилось, что первая четверка призеров осталась неизменной, а а страны, расположенные ниже, поменялись местами.

Кроме того стало известно, что певица Тамара Тодевская из Северной Македонии стала абсолютным победителем по голосованию жюри всех стран, пятым и шестым местами поменялись Швеция и Норвегия. Третье место Сергея Лазарева осталось неизменным, так как средний балл считали и от России, которая не могла голосовать сама за себя в финале и Грузии, давшей Лазареву ноль баллов. Если бы не это обстоятельство, Сергей бы занял вторую строчку в финале конкурса. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог