«Всех собирала в своем люксе»: Глызин рассказал о шумных вечеринках Пугачевой

Музыкант вспомнил о бурной молодости.
Алексей Глызин
Алексей Глызин
Фото: ТАСС
Алла Пугачева
Алла Пугачева
Фото: ТАСС

Алексей Глызин познакомился с Аллой Пугачевой на заре своей карьеры в 1978 году. Тогда певица уже выпустила первый сольный альбом «Зеркало души», активно гастролировала и набирала музыкантов в ВИА «Ритм». На пробы в ансамбль пришел и Глызин и смог приглянуться артистке.

«У меня в то время уже была американская гитара Gibson Les Paul, которую мне привез товарищ. И я пришел. Алла на все это посмотрела, послушала и говорит: «Ладно, годится». И я начал работать в ее коллективе», — рассказал музыкант.

С Примадонной он проработал не так долго – всего два года, но с восторгом вспоминает то время. По словам Глызина, Пугачеву уже тогда все боготворили, хоть она и отличалась жестким характером и порой устраивала разносы своим подопечным. Но и развлекаться певица умела как никто другой.

По словам Алексея, Алла Борисовна устраивала шумные вечеринки в номере гостиницы, куда приглашала друзей, коллег и, конечно, звала своих музыкантов из «Ритма».

«Алла всегда всех собирала в своем люксе, и мы устраивали веселые вечеринки. Был очень дружный коллектив. Все, конечно, боготворили, обожали нашу богиню Аллу — она в тот период времени была очень демократичной... Мы жили как одна большая дружная семья», — поведал Глызин в программе «Легенда» на RTVI.

Но в 1980-м артист решил двигаться дальше и ушел от Примадонны. Алексея позвали в группу «Веселые ребята», и Пугачева не стала ему препятствовать. Певица, сама начинавшая в этом коллективе, заявила, что «благословляет» Глызина и отпустила его без скандалов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог