Врачи раскрыли правду о состоянии Романа Костомарова

Специалисты рассказали, если ли у фигуриста шанс на выздоровление.
Юлия Маркова
|
22 Января 2023
Роман Костомаров — фото
Роман Костомаров
Фото: Социальные сети

Роман Костомаров попал в реанимацию 9 января. У фигуриста обнаружили пневмонию. Спортсмена перевели в Коммунарку. Там его подключили к аппарату ЭКМО, применяемому в экстренных случаях для того, чтобы поддерживать жизни пациента.

У бывшего партнера Татьяны Навки ранее диагностировали не только пневмонию, но и сепсис. Теперь стало известно, что Романа отключили от ЭКМО, подключив к аппарату ИВЛ.

«Динамика улучшается. Прогнозы стали более оптимистичные, но ситуация по-прежнему еще очень сложная. Хотя, конечно, не настолько, как несколько дней назад. Слава врачам!»

— поделился со Sport24 источник, близкий к окружению фигуриста.

Выяснилось, что коронавирус и грипп не подтвердились у спортсмена. «Роман периодически приходит в сознание. Сейчас он в состоянии медикаментозной седации, получает вазопрессоры. Главное — что стабилен. Речь о переводе в общую палату пока не идёт», — рассказал инсайдер из Коммунарки. Вазопрессоры — это специальные препараты для повышения артериального давления.

Ранее Александр Жулин назвал причину болезни Костомарова. По мнению фигуриста, пневмонию могло спровоцировать посещение бани.

«Баня, скорее всего, усугубила этот момент. Так что все молимся и надеемся, что у Ромочки все будет хорошо», — подытожил Жулин.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог