«Последний человек»: тренер рассказал, кто на самом деле довел Костомарова до реанимации

Александр Жулин назвал причины тяжелого состояния фигуриста.
Ксения Яснова
|
21 Января 2023
Роман Костомаров фото
Роман Костомаров
Фото: © Dmitry Golubovich/globallookpress.com

Россияне переживают за Романа Костомарова, находящегося в тяжелом состоянии в больнице в поселке Коммунарка. До этого фигурист выступил в начале января в новогоднем шоу Авербуха «Волшебник страны Оз», а 6 января он катался на шоу «Ледниковый период» в подмосковном Ногинске в то время, как мороз там опустился до  минус 25 °C. 

Известно, что двукратный чемпион мира уже во время выступлений был болен и выходил на лед с температурой. А 10 января его госпитализировали с резким ухудшением и практически сразу поместили в реанимацию с тяжелейшей пневмонией.

Но заслуженный тренер России Александр Жулин предположил, что вовсе не работа во время болезни довели Костомарова до критического состояния. И даже не его ныряния в прорубь, о чем говорилось ранее.

«Это последний человек, на которого бы я подумал, что он когда-либо может таким заболеть. Он здоровый мужик, настоящий спортсмен. Видимо, он к своему здоровью отнесся немножко, может быть, наплевательски. Как мне рассказывали, он кашлял просто, температуры особой не было. Откатал все эти программы, пошел в баню – и баня, скорее всего, усугубила этот момент. Так что все молимся и надеемся, что у Ромочки все будет хорошо», 

— заявил Жулин в эфире Первого канала.

О состоянии Романа Костомарова сейчас в прессе нет свежих сведений. До этого говорилось, что он все еще в реанимации, более того, не может самостоятельно дышать и его пришлось подключить в ИВЛ.

Но главврач Коммунарки Денис Проценко возмутился обилием информации о здоровье своего звездного пациента и принял решение закрыть историю его болезни даже от сотрудников больницы. Теперь доступ к ней имеют лишь те, кто непосредственно задействован в лечении и получил соответствующий пароль.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог