Не смог дышать сам: что произошло с Костомаровым минувшей ночью

За жизнь фигуриста борются врачи.
Роман Костомаров — фото
Роман Костомаров
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Появились новые данные о состоянии 45-летнего Романа Костомарова, который уже вторую неделю лежит в реанимации с тяжелой формой пневмонии. Врачи Коммунарки используют все возможные способы, чтобы помочь фигуристу, и терапия уже дает некоторые положительные результаты.

Накануне медики сообщили, что отключили спортсмена от аппарата ЭКМО, призванного насыщать кровь кислородом вместо отказывающих легких, и разрешили Оксане Домниной увидеть супруга. Специалисты посчитали, что Костомаров достаточно окреп, однако без кризиса не обошлось.

Накануне ночью стало понятно, что олимпийский чемпион пока не способен дышать самостоятельно и даже при поддержке ИВЛ делает это с трудом, поэтому к нему несколько раз вызывали бригаду реаниматологов.

«ЭКМО — это последняя инстанция, подключаем тогда, когда поражение легких очень большое и аппарат ИВЛ не справляется. То, что его подключили к ИВЛ, говорит об улучшениях. Роман получает большое количество антибиотиков, миорелаксанты, вазопрессоры для повышения кровяного давления и устранения спазмов мускулатуры. Сейчас он по-прежнему находится в состоянии медикаментозной комы»,

— объяснили в больнице. 

Напомним, Костомаров оказался в больнице 10 января. Некоторые утверждают, что спортсмен болел уже некоторое время, но не принимал никаких мер и продолжал выходить на лед, поэтому в итоге оказался в реанимации с запущенной формой воспаления легких и сепсисом.

По материалам портала Prozvezd.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог