Врач рассказал, что ждет неизлечимо больного Аверина

Актер много лет скрывал неприятный диагноз.
Максим Аверин
Максим Аверин
Фото: Юрий Феклистов

Максим Аверин страдает от неизлечимой болезни, о которой много лет боялся рассказать даже близким друзьям. Еще в детстве ему диагностировали экзему — хроническое воспаление кожи.

При современном уровне медицины этот недуг не представляет серьезной опасности. Однако есть один момент, за которым Аверину надо следить очень внимательно, чтобы не оказаться на больничной койке.

Врач реаниматолог Татьяна Шарковская предупредила о том, что при экземе очень важна гигиена и уход. Ведь если в мокнущую рану попадет инфекция и пациент не заметит начавшееся воспаление, то появится риск развития сепсиса.

«Могут быть неприятные осложнения, если экзема мокнущая, в рану попадает инфекция и вовремя не обратить на нее внимания, вовремя не начать лечение, при стечении обстоятельств может развиться сепсис. Тогда может быть гибель от сепсиса, но сегодня медицина находится на том уровне, когда сепсис благополучно излечивается»,

— рассказала Шарковская «Пятому каналу».

Звезда сериалов «Глухарь» и «Склифасовский» не любит говорить с журналистами на тему своего здоровья, но как-то признался, что научился справляться со своим неизлечимым недугом. «Теперь эта экзема только иногда, когда я особенно сильно понервничаю, может появиться на ногах, но я уже знаю, как с ней бороться», — говорит Аверин.

Карту памяти из телефона надо выбросить — на это есть 5 причин
Многие современные смартфоны продолжают оснащаться слотами для карт памяти, но эта опция быстро устаревает. Производители уже начали отказываться от этой функции, поскольку она становится все менее популярной.




Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Юра Борисов
актер театра и кино
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая