Вкусно, но вредно: стал известен самый популярный подарок на Новый год

Но его получат не все.
Светлана Тучкова
|
15 Декабря 2022
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Что в этом году будет с подарками? Эксперты двух онлайн-сервисов — «Работа.ру» и «Сбермегамаркет» — опросили своих пользователей и выяснили, будут ли россияне что-нибудь дарить и какие презенты выбрали. 

Согласно результатам исследования, больше половины граждан собираются потратить деньги на подарки. Но в число одариваемых в этом году вошли только члены семьи и самые близкие люди. При этом каждый четвертый заявил, что не собирается кому-либо доставлять радость и устраивать сюприз. 

Только 11% респондентов рассказали о намерениях одарить на Новый год не только родных, но и друзей, а также знакомых и коллег.  

В топе самых популярных презентов на первом месте оказались сладости и десерты. Их планируют купить почти половина россиян, или 47%. На втором месте — праздничные украшения для дома и декор. Венки, елочные игрушки и прочую мишуру преподнесут 45% участников опроса. 

Практически треть респондентов призналась, что будут делать подарок своими руками. И 22% раскрыли, что подарят любимым людям игрушки, потому что Новый год — это про детство. 

В «десятке» самых популярных подарков также упоминались одежда, дорогой алкоголь, книги и деньги, пишет Lenta.ru. 

До Нового года остается совсем немного времени. Если вы не знаете, что подарить, мы составили рейтинг самых бесполезных презентов, которые вряд ли порадуют ваших коллег и друзей. В этом антирейтинге оказались мыло и гели для душа, мягкие игрушки, ароматические свечи и нижнее белье.  

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог