Виртуозный вывих: распластавшийся на диване Петросян рассказал, как повредил ногу

Юморист признался, что иногда не бережет себя.
Екатерина Нечаусова
|
20 Октября 2022
Евгений Петросян — фото
Евгений Петросян
Фото: Социальные сети

76-летний Евгений Петросян после свадьбы с молодой помощницей и рождения сына старается сохранять бодрость духа и следить за здоровьем. Юморист регулярно занимается спортом в специальном центре под присмотром профессионального тренера, а оказываясь на отдыхе, с удовольствием совершает заплывы в море и катается на всевозможных водных транспортных средствах.

Артист не скрывает, что делает все это ради долголетия, ведь ему нужно заботиться о Татьяне Брухуновой и их двухлетним сыне. Зато в молодости Евгений Ваганович мог позволить себе рисковать и не беречь собственное здоровье. Юморист вспомнил, как однажды вышел играть в футбол с больной ногой и поймал такой кураж, что забил гол одному из лучших вратарей.

Дело было еще в советское время. Петросяна вместе с другими артистами пригласили принять участие в товарищеском матче против футболистов, однако звезде эстрады не повезло: он «виртуозно вывихнул правую ногу», едва оказался на поле. Разумеется, о продолжении игры не могло быть и речи, но отпускать юмориста не хотели и попросили ненадолго задержаться, чтобы его успели заснять для программы.

«Руководитель мероприятия настоятельно попросил: «Женя! Ты меня хоть пожалей! Забей хоть пару пенальти вратарю Дасаеву». Он очень хотел, чтобы я как-то профигурировал в передаче. Я ответил: «Ты соображаешь? Дасаев — великий вратарь! Как я могу ему забить больной ногой?!»... Мне поставили мяч на точку, Дасаев принял исходное положение, я отошел на несколько шагов и занялся самовнушением: «Если бы я был талантливым футболистом, если бы у меня не болела нога, то что бы я сейчас сделал?». И — о, чудо! — я разбегаюсь, как могу, ударяю по мячу и бью по воротам, как говорят в футболе, «в девятку»! Моему удивлению нет предела. Боль возвратилась, но кураж до небес! Я сказал: «Извините». И уехал…» 

— поделился воспоминаниями Петросян.

Артист признался, что вспомнил тот случай во время недавней юмористической фотосессии в гостинице «Националь». Евгений Ваганович позировал, распластавшись на диване с мячом в руках, — и у него сразу же появились ассоциации с матчем и тем давним голом Дасаеву. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог