Вера Васильева: «В 80 лет у меня внезапно появились дочь и внучка»

Актриса впервые рассказала о чуде, произошедшем в ее жизни.
01 Июня 2017
Вера Васильева
В Венеции. 2013 г.
Фото: из личного архива Веры Васильевой

Вера Васильева прожила с мужем, актером Владимиром Ушаковым больше 50 лет, и снялась в 46 фильмах — ее жизнь состоялась и в личном, и в профессиональном плане. И только детей у нее не было. Все изменилось в один день. Знаменитая актриса впервые рассказала 7days.ru, как обрела новую семью.

«Это было в последние годы жизни Володи, когда он уже тяжело заболел, — рассказывает Вера Васильева. — Без мужа я оказалась совершенно беспомощной перед проблемами. Я выбивалась из сил. И именно в этот непростой период в моей жизни появилась Даша. Однажды зимой, когда муж в очередной раз лежал в больнице, я еле шла с тяжелыми сумками по темной улице. Брать такси в такую даль я не могла себе позволить, ведь актерская зарплата очень скромна. Вдруг кто-то бережно взял меня за локоть. Я оглянулась — передо мной стояла симпатичная девушка: «Позвольте, я вам помогу». Взяла мою тяжелую сумку, проводила до больницы… Когда в тот холодный вечер я вернулась из больницы домой, впервые в жизни подумала: «Может быть, сейчас все было бы не так, если б я решилась иметь детей. Они бы поддержали, помогли…»

Постепенно они с Дашей стали общаться все больше, девушка познакомила Васильеву со своими родителями, и даже купила подержанную машину, чтобы возить актрису.

«Сейчас я не представляю свою жизнь без Даши, — улыбается Вера Кузьминична. — Заграничные поездки, семейные праздники, прекрасный уход за мной, постоянные подарки — все это она! А главное, я чувствую ее любовь... Я не была матерью, но редкая дочь проявит такую заботу, как Даша ко мне... Но и на этом чудеса в моей жизни не закончились. У Даши родилась дочка, Светочка. Хочу заметить, что до того, как я увидела ее, никогда не испытывала умиления или каких-то особенных чувств к детям. Не было ничего, кроме страха, что они вечно чего-то хотят, кричат, балуются... И вдруг незаметно для себя стала понимать, что влюбляюсь в эту девочку. А когда она подросла, как-то совершенно естественно стала называть меня «бабушка». А я считаю ее своей внучкой».

Полностью интервью с актрисой читайте здесь.

Вера Васильева с крестницей Дарьей и внучкой Светочкой. Встреча Нового года. Альпы, 2015 г.
С крестницей Дарьей и внучкой Светочкой. Встреча Нового года. Альпы, 2015 г.
Фото: из личного архива Веры Васильевой
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Драник «Решти» с горбушей горячего копчения: рецепт от Александра Бельковича
«Для приготовления классического швейцарского драника «Рёшти» вам понадобится сковорода диаметром 24 см», — говорит шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог