Вера Васильева вышла замуж из-за обиды на возлюбленного

Актриса рассказала удивительную историю о том, как ее долгий брак с Владимиром Ушаковым состоялся почти случайно.
17 Июня 2015
Вера Васильева
Вера Васильева
Фото: PersonaStars.com

В личной жизни Веры Васильевой был тяжелый период, когда она почти семь лет находилась в мучительных отношениях с талантливым режиссером Борисом Равенских. Но в декабре 1956 года возлюбленный актрисы, незадолго до этого перешедший в Малый театр, не только не пригласил ее на свою премьеру, а попросил на нее не приходить. Для Васильевой этот поступок стал переломным.

«Я жила с ощущением, что готова отдать ему жизнь, если понадобится. Если надо, отправилась бы и в ссылку, и в тюрьму — да куда угодно, если бы он этого захотел... — призналась Вера Кузьминична в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней». — На следующий день, когда позвонил Володя Ушаков, будто чувствуя, что я на краю гибели, я сказала, что согласна выйти за него замуж».

Свадьба состоялась тем же вечером. В одной из больших комнат общежития, в котором жил Ушаков, поставили столы и стулья, приготовили нехитрое угощение.

Вера Васильева и Владимир Ушаков
Вера Васильева и Владимир Ушаков
Фото: PersonaStars.com

«Я была как во сне, ни в чем не принимала участия. В загс мы с Володей не ходили (расписались только лет через семь). И все же это была настоящая свадьба! <…> А у меня было ощущение, что я лечу в пропасть. Да еще причиняю боль ни в чем не виноватому человеку, который мне поверил…» — поделилась Васильева.

Тем не менее, этот брак оказался крепким. Актриса прожила с мужем пятьдесят с лишним лет. «Постепенно я все больше и больше ценила мужа. Думаю, что и он со мной прожил счастливую жизнь», — отметила Вера Кузьминична.

Читайте подробнее в новом номере журнала «7 Дней» (в продаже с 17 июня). 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог