Вера Васильева снималась в кино с накладной грудью

Для завершения образа обычной деревенской девушки актрису одели в широкий сарафан с высокой талией.
19 Июня 2015
«Сказание о земле Сибирской»
Вера Васильева в роли Настеньки в фильме «Сказание о земле Сибирской»
Фото: fotodom.ru

Вера Васильева дебютировала на экране в роли Настеньки в «Сказании о земле Сибирской» Ивана Пырьева. Режиссер картины искал для этого образа девушку типажа «кровь с молоком». Именно такой актрису увидели его помощницы, однако режиссеру показалось, что она подходит не по всем параметрам.

«У одной сестры я взяла самое нарядное ее платье из синего креп-сатина, у другой — туфли на высоком каблуке, сестры закрутили мне с помощью тряпочек буйные кудри. Именно так, по их мнению, выглядели настоящие артистки», — рассказала Васильева в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

В тему: Вера Васильева рассказала, за что ей мстил Пырьев

Всю ночь Вера Кузьминична не спала, а на следующий день пришла, спотыкаясь, на «Мосфильм». Каблуки она носить не умела. Пырьев внимательно посмотрел на Васильеву и первым делом велел расчесать ее кудри, чтобы заплести их в косы. Затем гримеры смыли с лица девушки всю косметику. Для завершения образа обычной деревенской девушки актрису одели в широкий сарафан с высокой талией.

«Потом Иван Александрович говорит: «Принесите два простых чулка». Все побежали, не спросив, зачем это понадобилось. И вот чулки принесли. Он их связал в два толстых узла, подошел ко мне, запустил руку в ворот моего платья и подложил по чулку в те места, где должна быть пышная грудь. Отошел, посмотрел и говорит: «Теперь все в порядке!». Так был создан образ моей Настеньки. А Пырьев потом во время съемок всякий раз напоминал: «Васильевой что нужно подложили?» — вспомнила актриса.

Читайте подробнее в новом номере журнала «7 Дней» (в продаже с 17 июня). 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог