Валиева, Трусова и Щербакова остались без тренировки перед решающим стартом

Этери Тутберидзе решила, что девочкам лучше отдохнуть.
Этери Тутберидзе и Камила Валиева
Этери Тутберидзе и Камила Валиева
Фото: LEGION-MEDIA

Буквально несколько часов остается до того момента, как в Пекине начнутся соревнования по фигурному катанию. Три представительницы сборной ОКР — Камила Валиева, Анна Щербакова и Александра Трусова представят на Олимпиаде свою произвольную программу.

Накануне утром подопечные Этери Тутберидзе провели тренировку, по которой можно было оценить, в какой готовности каждая из них находится.

Валиева во время контрольного проката сделала четверной сальхов, тройной аксель, но упала с четверного тулупа и поэтому не стала делать тройной риттбергер. Судя по всему, на состоянии Валиевой сказались переживания из допинг-скандала, в который она попала из-за микродозы «дедушкиного лекарства» в пробах. Трусова казалась более собранной и ни разу не ошиблась в своей программе. Если она выступит так же чисто, то она сможет взлететь с четвертого места на первое. Что касается Щербаковой, то она находится в боевом настроении и готова биться с японкой Каори Сакамото, наступающей ей на пятки по баллам за короткую программу.

Алесандра Трусова на олимпийских играх
Алесандра Трусова
Фото: Maksim Konstantinov/globallookpress.com

Любопытно, чт Тутберидзе не воспользовалась последней возможностью выпустить спортсменок на лед перед стартом. Как сообщается, у них была запланирована еще одна тренировка, однако фигуристки не пришли на арену.

«Тренерский штаб решил не выводить их на вечернюю тренировку — финальную возможность попробовать лед перед главным стартом в жизни»,

— сообщает МАТЧ ТВ.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог