Валентина Талызина призналась, почему Рязанов не снимал ее в главных ролях

Популярная актриса дала редкое интервью.
Олеся Киселева
|
12 Октября 2022
Валентина Талызина
«Я вынашивала эту роль пять лет. И в январе этого года состоялась премьера. Моя героиня — обнищавшая дворянка, вынужденная идти против совести, но осознающая, что поступает не по-божески» В спектакле «Волки и овцы». 2022 г.
Фото: Елена Лапина/Пресс-служба театра им. Моссовета

 Взять интервью у Валентины Талызиной – большая удача, поскольку актриса крайне редко общается с журналистами. Но для журнала «7Дней» сделала исключение.

Легендарная артистка много снималась у режиссера Эльдара Рязанова: «Ирония судьбы, или С лёгким паром!», «Старики-разбойники», «О бедном гусаре замолвите слово», и многие другие. Но только в одной картине – «Зигзаг удачи» — Валентина Талызина сыграла главную роль. Многих это удивляло. Как так? Ведь она явно входит в число любимых артистов Рязанова. Может, между ними произошел какой-то конфликт?

В интервью «7Д» народная артистка РСФСР впервые раскрыла причины такой истории.

Валентина Талызина с Юрием Никулиным и Андреем Мироновым
«Рязанов хотел опять меня увидеть в каком-нибудь нелепом комичном образе. Но мы с гримером картины дружно сказали: «Хватит! Делаем красивую!» И он это принял» С Юрием Никулиным и Андреем Мироновым в фильме «Старики-разбойники». 1971 г.
Фото: МОСФИЛЬМ-ИНФО

«Я попала в счастливую обойму любимых рязановских актеров. Он меня считал «своей». Правда, таких больших ролей Эльдар Александрович мне после не давал. Рязанова однажды спросили, почему он не назначил меня на главную роль в таком-то фильме. А он ответил: «У Вали слишком добрые глаза»,

— поделилась Валентина Талызина.

Хотя однажды от роли у Рязанова актриса отказалась сама. Режиссер предложил ей сыграть одну из второстепенных ролей в фильме «Небеса обетованные», но Талызина не захотела — ей надоели роли хабалок. И Эльдар Александрович с обидой тогда сказал: «Гордая ты». Вместо нее в фильме замечательно сыграла Нина Русланова.

Валентина Талызина рассказала о работе и общении с легендами кино — Евгением Евстигнеевым, Юрием Никулиным, Андреем Мягковым, Юрием Яковлевым и многими другими.

Полностью интервью читайте в свежем номере журнала «7Дней». Уже в продаже!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог