«Впервые пропал голос»: Валентина Талызина рассказала о трагедии

Это произошло прямо накануне премьеры.
Олеся Киселева
|
09 Февраля 2022
Валентина Талызина
Валентина Талызина
Фото: Кадр из программы

Как оказалось, Валентина Талызина могла и не появиться в премьере в Театре имени Моссовета «Волки и овцы». Валентина Илларионовна много лет мечтала сыграть коварную помещицу Мурзавецкую в классической пьесе Островского, но всё время ей что-то мешало: то проблемы со здоровьем, то пандемия. И вот накануне премьеры произошло еще одно ЧП.

 «Накануне премьеры у меня пропал голос. В театре у нас холодно, меня продуло. И впервые в жизни, когда у меня пропал голос, я ужасно испугалась. Но постепенно перед спектаклем голос восстановился. Все коллеги меня за это целовали, и я, в общем, молодец»,

— с улыбкой рассказала Валентина Талызина «Собеседнику».

Этот спектакль стал лучшим подарком актрисе к ее недавнему 87-летию — Театр имени Моссовета, в котором Талызина служит вот уже 64-й год, поставил для народной артистки России пьесу «Волки и овцы» Островского. Причем на сцене она появляется в эффектных санях на колесах. Режиссер Игорь Яцко придумал такое средство передвижения, чтобы актриса могла иногда передохнуть — все-таки возраст дает о себе знать. Впрочем, Талызина в санях не отсиживается: роль предполагает, что в некоторых сценах ее героиня даже встает на колени.

За исключением сцены, сейчас артистка редко появляется в свете. Около двух лет назад она заставила серьезно волноваться родных за свое здоровье. Тогда советская кинозвезда попала в больницу. Причиной стало то, что актриса за несколько месяцев до случившегося перенесла инсульт, после чего очень долго восстанавливалась.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог