В тюрьму на два года: Витасу грозит уголовное наказание за потасовку в караоке

За певца всерьез взялись правоохранители.
Екатерина Нечаусова
|
27 Октября 2022
Певец Витас - фото
Певец Витас
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press

43-летний певец Виталий Грачев, он же Витас, рискует оказаться в тюрьме после затеянной им драки в караоке в центре Москвы. В ночь на 24 октября певец развлекался в баре, где столкнулся с 38-летним Султаном Джандиговым, работающим в Минтруде. Что именно не поделили мужчины, пока остается не известным, но их спор перерос в потасовку, закончившуюся распылением перцового баллончика.

Пострадавший чиновник заработал химический ожог глаз и обратился в больницу и в полицию. В итоге на Витаса завели уголовное дело по статье 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Если артиста признают виновным, ему могут грозить либо исправительные работы, либо арест на четыре месяца. Существует также вероятность, что певца посадят на более долгий срок – до двух лет, если перцовый баллончик приравняют к оружию, пишет Telegram-канал Mash.

Между тем продюсер артиста надеется, что конфликт удастся уладить мирным путем, без долгих судебных разбирательств. Он полагает, что его подопечному стоит извиниться перед Джандиговым, и, возможно, тот откажется от иска. Сам Витас никаких комментариев о драке не дает. По словам Сергея Пудовкина, певец чувствует себя «раздавленным».

«Это все его расстраивает. Он понимает, что конфликты и агрессия – это путь к саморазрушению… Часто бывает в заведениях подобного толка: не так посмотрел, не ту песню исполнил. Близкие столики, громкие звуки, девушки – и пошло-поехало!.. Все мы немножко драчуны: и мальчики, и девочки. Я никогда не отрицал: чем больше популярность, тем больше шансов из-за банальности стать героем скандальной ситуации»,

— сокрушается представитель звезды эстрады. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог