В рамках ММКФ объявлен уникальный конкурс!

20 апреля 2018
Анна Хилькевич
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Евгения Медведева
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

В минувший четверг в Москве состоялось открытие 40-го Московского международного кинофестиваля. Он продлится ровно неделю, до 26 апреля. В этом году сроки проведения ММКФ, который обычно проходит в июне, были перенесены из-за чемпионата мира по футболу.

На красной дорожке перед театром «Россия» традиционно собрались мировые и российские знаменитости: Мария Кожевникова, Евгения Медведева, Анастасия Стоцкая, Анастасия Решетова, Светлана Бондарчук, Марат Башаров, Ирина Мирошниченко и другие звезды. Не оставили без внимания ММКФ и западные актеры – на церемонию открытия приехали звезда французского фильма «Такси» Сами Насери и Джон Севидж, снявшийся в нашумевшей картине «Движение вверх» в роли тренера сборной США по баскетболу.

Несмотря на апрельские +10 дамы восхищали зрителей платьями с открытиями плечами и глубокими вырезами. Актриса Аглая Тарасова, покорившая дорожку нарядом, пошутила, что холода не чувствует, ведь на ней очень теплое платье с маленьким обогревателем внутри.

В жюри фестиваля вошли немецкая актриса Настасья Кински, итальянский продюсер Паоло Дель Брокко и российский режиссёр Анна Меликян. На исход конкурса смогут повлиять и сами зрители. До церемонии закрытия на сайте официального онлайн-кинотеатра фестиваля ivi будет проходить интернет-голосование, победитель которого получит приз зрительских симпатий.

В число номинантов попали двадцать фильмов, отобранных экспертами ivi из более чем сотни участников. Это киноленты, которые будут показаны в рамках фестиваля впервые, и уже прогремевшие на мировых фестивалях картины: «Профиль» Тимура Бекмамбетова, «Моего брата зовут Роберт, и он идиот» Филипа Гренинга, «Фокстрот» Самуэля Маоза. Увидеть трейлеры фильмов-участников и выбрать своего фаворита зрители смогут на странице голосования: www.mmkf.ivi.ru
Ирина Безрукова
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
Ирина Гринева
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия
События на видео



Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая