«Уже прооперирован»: СМИ сообщили, что врачи отрезали Костомарову стопы

Ранее медики сомневались, сможет ли фигурист пережить хирургическое вмешательство.
Роман Костомаров — фото
Роман Костомаров
Фото: кадр шоу "Ледниковый период"

Сегодня в прессе распространилась информация о том, что врачи не могут решиться прооперировать Романа Костомарова. Ранее стало известно, что из-за нарушений сердечно-сосудистой системы у него началась гангрена. Изначально стоял вопрос об ампутации пальцев ног, но при более подробном обследовании выяснилось, что пузырьки газа (признак газовой гангрены) были обнаружены и в голеностопном суставе. Это означало только одно — удалить придется не часть, а стопу целиком.

Несколько часов назад источник сообщил, что тяжело больной Костомаров уже якобы остался без части нижних конечностей. Сообщается, что ему удалили стопы обеих ног.

«Он уже прооперирован, сейчас смотрят насколько ткани живы, чтобы дальше понять какую тактику применять»,

— цитирует врача источник.

При этом не исключено, что в ближайшие дни фигуристу потребуются дополнительные операции. Возможно, ноги придется ампутировать до колена.

Важно отметить, что на данный момент родные олимпийского чемпиона не подтвердили, но и не опровергли информацию о проведенном хирургическом вмешательстве. Близкая подруга семьи Татьяна Тарасова тоже отказалась делиться деталями лечения Костомарова. Насколько известно, некоторое время главврач Коммунарки, где спасают жизнь спортсмена, закрыл доступ персонала больницы к его медкарте.

Напомним, что Роман был госпитализирован в начале января из-за подозрений на пневмонию. Уже в больнице ему резко стало хуже: врачи приняли решение подключить его к аппаратам жизнеобеспечения. Впоследствии Костомарова отключили от ЭКМО, но «снять» его с ИВЛ не смогли. Известно, что он несколько раз приходил в сознание и даже, по слухам, общался с родными.

По материалам ProZvezd.ru.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
С детьми на майские в театр, музей или инновационный парк
Впереди длинные праздничные дни. Делимся идеями, как их провести с пользой и хорошим настроением всей семьей.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог