Решение принято: объявлено об операции Костомарова по ампутации

Медики не могут помочь фигуристу.
Екатерина Нечаусова
|
03 Февраля 2023
Роман Костомаров — фото
Роман Костомаров
Фото: Социальные сети

Того, чего так боялись близкие, коллеги и поклонники Романа Костомарова, лежащего в реанимации в Коммунарке, похоже, избежать не удастся. По сведениям инсайдеров, врачи все же приняли решение о проведении операции по ампутации. Пока речь идет лишь о пальцах на ногах, однако нет никаких гарантий, что то же самое не произойдет и с пальцами на руках.

«По нашей информации, операция планируется на ближайшее время. Врачи продолжают бороться за пальцы рук»,

— сообщает Telegram-канал Mash.

Говорят, что конечности олимпийского чемпиона пострадали из-за того, что он более пяти дней был подключен к аппарату ЭКМО: его кровь слабо циркулировала, поэтому мелкие сосуды были повреждены и начали отмирать ткани. Да и сейчас Костомаров с трудом дышит самостоятельно – его лишь иногда приводят в чувство, а в остальное время переводят на ИВЛ. Также врачи никак не могут справиться с сепсисом, что лишь усугубляет состояние спортсмена.

Между тем близкие фигуриста не комментируют тревожные сообщения о возможной ампутации пальцев, а его коллеги признаются, что не обладают какой-то информацией по данному вопросу. Так, Татьяна Тарасова на днях уточнила, что внимательно следит за лечением спортсмена, но ничего не знает о его проблемах с конечностями.

Напомним, Романа Костомарова госпитализировали в начале января в тяжелом состоянии. У фигуриста развились пневмония и сепсис, поэтому его сразу же положили в реанимацию. Однако все старания врачей оказались тщетными и лучше олимпийскому чемпиону не становилось, поэтому его ввели в медикаментозную кому и подключили к аппаратам жизнеобеспечения. Лишь несколько дней назад появились новости о том, что болезнь Костомарова отступает, но пока поводов для радости не много. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог