Последний номер: Роман Костомаров вышел на лед в финале «Ледникового периода»

Здоровый и полный сил фигурист пожелал всем любви и счастья.
Ксения Яснова
|
04 Февраля 2023
Роман Костомаров и Валерия Ланская
Роман Костомаров и Валерия Ланская последний номер
Фото: кадр шоу

4 февраля наконец будет показан откладываемый многократно финал «Ледникового периода». Наконец-то станут известны имена победителей и та самая интрига, о которой так много говорилось.

Но самое главное, покажут финальный прокат Романа Костомарова и Валерии Ланской, после съемок которого произошли трагические события.

Олимпийский чемпион в танцах на льду и его партнерша сумели под композицию Exogenesis Part III в исполнении Muse фантастически достоверно показать историю двух любящих сердец. Даже строгая судья Татьяна Тарасова не нашла ни единой помарки в исполнении.

«Глядя на них, я не могу сказать, кто катался, потому что у меня нет ощущения, что кого-то здесь учили до такой степени. Как это делается, я не знаю. Такая художественная целостность достигается большим искусством катания, прикосновениями друг к другу руками и глазами», 

 — прокомментировала выступление пары заслуженный тренер России.

А фигурист перед выходом на лед сказал: 

«Мы будем кататься в финале, чтобы получить удовольствие, потому что „Ледниковый период“ — это творчество».  И пожелал всем здоровья, любви и счастья. 

К сожалению, первый пункт пожелания обошел самого  Романа. Сейчас всех тревожит именно его здоровье. Он с 10 января находится в крайне тяжелом состоянии в клинике поселка Коммунарка, куда его доставили с пневмонией после выступлений в подмосковной Коломне при 20-градусном морозе.

Несколько дней шла борьба за жизнь чемпиона в реанимации с подключением к ИВЛ. К сожалению, пневмония спровоцировала проблемы с сердцем и нарушения кровообращения. По имеющейся информации, Роману грозит ампутация пальцев ног. Врачи пытаются спасти пальцы на руках, борясь с начавшимся сепсисом.

Уходя с ледовой арены в финале «Ледникового периода», Роман Костомаров сказал: «Весь этот рабочий процесс всегда будет ярким, потому что ты будешь вспоминать это, как одну большую радость». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог