«Уже произносит слова»: МакSим заговорила после комы

Директор артистки рассказала СМИ о том, как себя чувствует певица.
Городская модница: узкие джинсы-скинни, рубашка с анималистическим принтом и высокие ботильоны. МакSим
Фото: Филипп Гончаров

Певица МакSим медленно, но всё же идёт на поправку. Как стало известно, артистка пришла в сознание и уже начала общаться с медиками. Врачи говорят, что она по-прежнему находится в тяжёлом состоянии. Артистка, которая больше месяца находилась в коме, ещё очень слаба и быстро устает. Тем не менее, ситуация перестала быть критической.

В начале недели стало известно, что МакSим начала общаться с медперсоналом с помощью знаков, но уже через пару дней она начала произносить первые слова.

«Хотя МакSим уже произносит слова, врачи оценивают ее состояние как тяжелое. Специалисты постепенно уменьшают дозы препаратов, с помощью которых пациентов вводят в медикаментозную кому, и певица приходит в сознание»,

— цитирует ФАН Маргариту Соколову.

МакSим оказалась в больнице в середине июня, когда поняла, что самолечение не приводит ни к каким результатам. Артистка получила несколько отрицательных тестов на ковид, поэтому была уверена, что у неё обычная простуда.

Когда она обратилась за медицинской помощью её легкие были уже серьезно поражены. Через несколько дней после госпитализации врачи приняли решение ввести МакSим в медикаментозную кому, чтобы облегчить нагрузку на организм. Позже из-за резкого ухудшения её подключили к аппаратам жизнеобеспечения.

Врачи ранее высказали мнение, что вовремя выявить коронавирусную инфекцию помешали лекарства, которые сама себе назначила МакSим. Поскольку тесты так и не подтвердили ковид врачи поставили певице диагноз «полисегментарная пневмония тяжелой степени».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог