«Общается знаками»: как себя чувствует певица МакSим после пробуждения

Артистка наконец-то очнулась.
Марина Максимова - фото
Марина Максимова
Фото: LEGION-MEDIA

Родные и поклонники певицы Марины Максимовой, она же МакSим, наконец-то могут вздохнуть с облегчением. Появилась информация, что 38-летняя артистка, почти месяц находившаяся в коме в тяжелом состоянии, пришла в себя. Еще пару дней назад директор звезды эстрады уточнила, что ее подопечная пошла на поправку, а сегодня исполнительница настолько окрепла, что врачи смогли вывести ее из медикаментозного сна.

Медики до конца не были уверены, что МакSим сможет дышать самостоятельно, но, к счастью, их опасения не оправдались. Марина оказалась в состоянии сделать вдох, однако пока ее дыхание остается неровным, поэтому ее оставили подключенной в ВИВЛ (примерно такой же аппарат, как и ИВЛ). Говорить певица не в состоянии из-за приборов, но источники в больнице утверждают, что она осознает, где находится, и может общаться с помощью знаков, передает StarHit.

Напомним, в больницу Марина Максимова попала в конце июня с высокой температурой и затрудненным дыханием. Тесты на коронавирус дали отрицательный результат, однако легкие исполнительницы были поражены почти полностью – на 80%. Выяснилось, что звезда эстрады плохо себя чувствовала уже неделю, пыталась лечиться самостоятельно и не стала отменять концерт в Казани.

В итоге в клинике МакSим сразу же положили в реанимацию и ввели в кому, чтобы ослабить нагрузку на организм. Планировалось, что певица пробудет без сознания несколько дней, но ей становилось только хуже даже на фоне приема сильных препаратов. Врачи никак не могли справиться с воспалением в легких, и до сих пор Марине требуется терапия и долгий курс восстановления.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог