Ужас без конца: врач рассказал, что могло бы спасти умирающего Губина

Певец совершил большую ошибку в юности.
Андрей Губин  кадр
Андрей Губин каждый день мучается от боли
Фото: стоп-кадр шоу "Прямой эфир" на Россия-1

Андрей Губин недавно дал интервью, где признался, что он безумно устал от боли, вызванной тяжелой болезнью. Артист чувствует себя истощенным и готовится к самому печальному исходу.

Певец, имевший в 90-е бешеную популярность, страдает от неврологического расстройства — прозопалгии. Проблемы Губина начались, когда ему было всего 16 лет. Он был молод и ему казалось, что выздоровеет и без помощи медиков.

Впоследствии ему пришлось уйти из-за болезни со сцены и сосредоточиться только на лечении. Он проходил курсы реабилитации как в России, так и за границей, но помощь врачей сначала давала только временное облегчение, а сейчас и вовсе является бесполезной.

Почему же с нынешним развитием медицины врачи не могут помочь Губину, который буквально «гниет заживо»? Ответ на этот вопрос дал невролог Александр Евдокимов. По его мнению, возможны несколько вариантов.

Для начала врачи могли «пропустить» другую серьезную проблему в организме Губина. Ведь прозопалгия часто бывает следствием, а не причиной. Болезнь может атаковать организм при иммунодефиците, который бывает при ВИЧ-инфекциях, гепатитах, циррозе печени. Не исключен и вариант с онкологией.

«При онкологических заболеваниях способны поражаться или передавливаться нервные окончания, и это тоже может вызывать боли на лице, которые, к сожалению, очень плохо купируются. Во всех остальных случаях боль часто бывает симптоматическая. Она хорошо лечится»,

— цитирует Евдокимова «Пятый канал».

Невролог подчеркнул, что Губину сейчас было бы гораздо легче, если бы он вовремя обратился за медицинской помощью.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог