Успел проститься: Александр Овечкин сообщил о смерти отца

Папа именитого хоккеиста находился в тяжелом состоянии.
Екатерина Нечаусова
|
15 Февраля 2023
Отец Александра Овечкина
Отец Александра Овечкина
Фото: Соцсети

Звезда НХЛ Александр Овечкин на днях покинул Вашингтон и улетел в Россию, на время отказавшись от выступлений в своем клубе. Причиной такого внезапного решения стала тяжелая болезнь, обнаруженная у отца хоккеиста. Сообщалось, что 71-летний Михаил Викторович попал в больницу, где у него нашли онкологию

Судя по всему, состояние Овечкина-старшего было очень тяжелым, поэтому спортсмен так торопился и в итоге успел проститься с отцом. Хоккеист сообщил в соцсети, что его папы не стало 15 февраля. 

«Сегодня не стало моего отца… Я благодарю всех за поддержку, но прошу отнестись с пониманием и не беспокоить мою семью в столь тяжелое для нас время!»

— написал он на личной странице.

Известно, что отец спортсмена находился в клинике уже несколько недель. Его госпитализировали в Онкологический институт им. Герцена и поставили неутешительный диагноз — злокачественное образование сигмовидной кишки. Эта форма рака толстой кишки, чаще всего поражающая мужчин в возрасте, не следящих за питанием и борющихся с лишним весом.

Ко всему прочему, Михаил Викторович уже давно страдал из-за проблем с сердцем. В 2014-м году на Олимпийских играх в Сочи у папы Овечкина случился сердечный приступ, а спустя некоторое время отец хоккеиста вновь попал в больницу с расслоением аорты.

Напомним, Александр Овечкин давно живет в Вашингтоне и является капитаном местного хоккейного клуба. Представители команды уже заявили, что отнеслись с пониманием к горю спортсмена и разрешили ему пропустить столько игр, сколько потребуется, передает «МК». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог