Усидела на трех стульях: в жизни Нетребко произошли неожиданные перемены

Певица похвасталась достижением.
Екатерина Нечаусова
|
10 Октября 2023

Анна Нетребко уверенно возвращает себе все, что потеряла в начале прошлого года, когда ее карьера практически рухнула. Тогда с российской артисткой отказались работать многие ведущие мировые театры в Европе и США, так что ей пришлось более двух месяцев просидеть дома без возможности выходить на сцену. 

Однако певица не сдалась. Сначала она нашла для себя новые площадки для выступлений, а потом двери для нее открыли и прежние залы. В итоге сейчас Нетребко стала еще более востребованной во всем мире, а не только в Европе.

В соцсети исполнительница поделилась очередным неожиданным достижением — ее особо отметили в Китае. Анна стала почетной артисткой Оперного театра Гуанчжоу, где она недавно выступала, а также там появился слепок ее рук с именем и датой получения статуса, который поместили в рамку. К слову, перед китайской публикой Нетребко пела романсы на русском языке и заработала всеобщие овации, а также восхищение поклонников по всему миру, которые пошутили, что певице удалось «усидеть не на двух, а сразу на трех стульях».

К слову, в настоящее время Анна также находится в процессе судебных разбирательств с американской Metropolitan Opera, которая была одним из театров, отменивших концерты российской звезды. Тогда Нетребко не решилась ничего оспаривать, опасаясь скандала, однако теперь осмелела и потребовала у руководства учреждения компенсировать ей расторгнутый контракт. Свои убытки знаменитость оценила в 360 тысяч долларов.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог