Ургант, Гармаш, Михалков и Ярмольник на закрытой кинопремьере в ГУМе

Звезды на презентации фильма «Знаешь, мама, где я был?»
24 Апреля 2018
Иван Ургант и Сергей Гармаш
Иван Ургант и Сергей Гармаш

В Демонстрационном зале и кинозалах ГУМа прошла премьера анимационного фильма по рассказам Резо Габриадзе «Знаешь, мама, где я был?» о грузинском режиссере, художнике и сценаристе Резо Габриадзе.

Никита Михалкова
Никита Михалкова
Владимир Спиваков
Владимир Спиваков

Для премьеры фильма, открывающего фестиваль «Черешневый лес», Демонстрационный зал ГУМа переоборудовали в кинозал. На задрапированных черным бархатом стенах появились рисованные персонажи фильма, а вместо стульев — обитые разноцветной тканью скамейки. В течение 15 минут ряды плотно заняли звезды кино, театра и телевидения: Иван Ургант, Никита Михалков, Ольга Свиблова, Софья Капкова, Сергей Капков, Валерия и Иосиф Пригожин, Владимир Познер, Леонид Ярмольник, Алиса Хазанова, Владимир Меньшов и Вера Алентова, Шалва Бреус, Анка Цицишвили, Владимир Спиваков, Марина Зудина, Михаил Жванецкий, Екатерина Андреева, Сергей Шакуров, Игорь Костолевский, Сергей Гармаш.

Владимир Меньшов и Вера Алентова
Владимир Меньшов и Вера Алентова

В зал, буквально «забитый под завязку» знаменитостями, гостей вышли поприветствовать учредитель фестиваля «Черешневый лес» Михаил Куснирович и генеральный директор ГУМа Теймураз Гугуберидзе. Чтобы показать коренную связь с грузинским искусством и давнюю дружбу с Резо и Лео Габриадзе они надели грузинские национальные мужские костюмы — чохи и подчеркнули, что бесконечно ценят батонэ Резо и его творчество, которое так важно для фестиваля «Черешневый лес».

Сергей Шакуров с семьей
Сергей Шакуров с семьей
Валерия и Иосиф Пригожин
Валерия и Иосиф Пригожин

Преодолевая волнение на сцену поднялся Лео Габриадзе – режиссер фильма, который пояснил, что из-за проблем со здоровьем Резо Габриадзе не смог приехать, но сердцем с зрителями в Москве, где проходит премьера и скоро начнется прокат фильма. Тимур Бекмамбетов – продюсер фильма – сказал, что фильм создавал не только режиссер и продюсер, но в первую очередь Резо Габриадзе — благодаря его рассказам,  рисункам и сценарию он настолько же прекрасен, как все фильмы Резо.

Тимур Бекмамбетов и Владимир Меньшов
Тимур Бекмамбетов и Владимир Меньшов
Иван Ургант
Иван Ургант

Исполнительный директор фестиваля, Эдит Куснирович отметила: «Для «Черешневого леса» большая честь и радость открывать свой 18-й сезон лентой о таком любимом и, уникальном Резо Габриадзе. Замысел этой ленты родился двадцать лет назад, и почти столько же длится дружба «Черешневого леса» и Резо  Габриадзе».

Екатерина Андреева
Екатерина Андреева
Игорь Костолевский
Игорь Костолевский

Перед началом просмотра на экране Демонстрационного зала появился сам Резо Габриадзе, который  искренне посетовал, что не смог быть на премьере в горячо им любимой Москве, среди множества друзей, но передал привет «Черешневому лесу» .

Алиса Хазанова
Алиса Хазанова
Марина Зудина
Марина Зудина

Фильм, наполненный нежностью, самоиронией и образами детства, прошедшими с Резо Габриадзе через всю жизнь, не оставил равнодушными никого в зале. После просмотра многие не расходились, обмениваясь впечатлениями.

Тимур Бекмамбетов
Тимур Бекмамбетов

«Как всегда у Резо Габриадзе, в этом фильме сочетание юмора, трагизма и светлого гуманизма, не слюнявого, не поверхностного, а подлинного, — сказал скусствовед и создатель Музея кино Наум Клейман. — Мне очень радостно за Лео, что он ухватил в отце это качество и сумел его сохранить. Мне нравится в этом фильме все: и как молодые художники все это оживили, и замечательная работа по озвучанию фильма — очень точная по интонации, и как сохранена интонация самого Резо — а это распространилось на все элементы картины. 

Леонид Ярмольник и Сергей Шакуров
Леонид Ярмольник и Сергей Шакуров

У фильма есть еще одно важное качество – он находится на синтезе документа, вымысла, искусства и подлинного признания». Знаменитый режиссер-мультипликатор Андрей Хржановский, мастер художников-аниматоров, которые участвовали в создании фильма,  тоже поделился своим мнением: «Фильм — волшебный, маэстро уникальный, а его сын — достойное продолжение того, чем знаменит и что делает Резо; он — фигура мирового масштаба, на все времена, я убежден в этом!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог