Официально: заявление ЛДПР о «смерти» Владимира Жириновского

СМИ взорвались сообщениями об уходе политика.
Владимир Жириновский — фото
Владимир Жириновский
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Буквально час назад в прессе появились сообщения о том, что Владимир Жириновский скончался в больнице. Первым об этом сообщил Телеграм-канал Mash, а позже на сайте РИА Новости появилось подтверждение от сенатора Александра Пронюшкина.

Однако информацию о кончине лидера ЛДПР уже опроверг спикер Госдумы Вячеслав Володин и представители Минздрава. Затем заявление о «смерти» Жириновского сделали его коллеги. Коллектив ЛДПР выразил негодование по поводу «провокации желтой прессы».

«Мы категорически опровергаем ложь о смерти Владимира Жириновского. Это грязная провокация «желтой» прессы, которая вот уже 30 лет только и делает, что врёт о лидере ЛДПР. Буквально час назад врачи отправили Владимира Вольфовича на плановую процедуру. Его состояние стабильно. Никаких негативных перемен в его здоровье нет!»

— пишет «Фонтанка» со ссылкой на представителей ЛДПР.

Напомним, что Жириновский попал в больницу в начале февраля с диагностированной коронавирусной инфекцией. После госпитализации ему стало хуже и врачи приняли решение о подключении ИВЛ. Политик был введен в состояние искусственной комы из-за сильного поражения легких. Чуть больше недели назад он пришел в сознание. СМИ писали о том, что он готовится вернуться к работе в ближайшее время.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
В апреле для детей: спектакли, цирковые и интерактивные шоу, тематические парки
В этой подборке вы найдете ответ на вопрос: «Куда пойти с ребенком? Лучшие места и мероприятия в Москве для проведения досуга с детьми в возрасте от 0 и до 16 лет



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог