Улетает вмиг: названо самое популярное мороженое летом 2022

Спрос на мороженое этим летом сильно вырос, сообщает «Сбермегамаркет».
Анна Нестерова
|
12 Июля 2022
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Пользователи СберМегаМаркета стали чаще покупать мороженое. С 1 по 20 июня 2022 года количество заказов выросло в 18 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество проданных штук – на 1 823%. В течение всего 2022 года спрос на мороженое на маркетплейсе растет от недели к неделе. Пик пришелся на даты с 23 по 29 мая. 

За год изменились и предпочтения пользователей СберМегаМаркета по вкусам мороженого. В 2021 году в топе покупок были миндально-фисташковый, леденцы, шоколадный, ванильный и сливочный. А самыми популярными брендами считались Baskin Robbins, а также Metro Chef и мороженое «Филевское». 

В 2022 году покупатели стали выбирать более классические вкусы, такие, как пломбир, шоколадный, трюфельный и сливочный. Около 41% купленного мороженного не содержит дополнительных вкусовых добавок, то есть это обычное ванильное, сливочное или шоколадное. В топ-5 брендов вошли «Коровка из Кореновки», «Самокат», «Магнат», Milka и «Филевское». 

Как показывает статистика, пользователи стали отдавать предпочтение более демократичной продукции, а также больше внимания уделять составу. Многие проявляют интерес к растительному и полезному мороженому. Но доля таких покупателей невысока и составляет только 8%. 

Если говорить о виде мороженого, то самое популярное – в стаканчике, на втором месте – эскимо. Количество проданных стаканчиков в 2022 году выросло на 2 151%, а эскимо – на 2 293%. По продажам в рублях на первом месте находится мороженое в ведерках. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт кекса с ягодами
Этот кекс идеально подходит для семейного торжества или неспешного воскресного завтрака.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог